Защищаем волосы от выгорания

Защищаем волосы от выгорания

Вот и наступило лето. Синоптики обещают, что в средней полосе оно будет не очень жарким, но тем не менее солнечных дней будет немало. Летом волосы подвергаются сильному воздействию солнечных лучей, от чего волосы становятся сухими. Как избежать этой проблемы? Lady. Pravda. Ru обратилась за советами к мастеру салона красоты Ларисе Кузьмичевой.

— Лариса, как можно восстановить волосы после выгорания на солнце?

— Восстановить поврежденные волосы полностью, к сожалению, уже не удастся. Но для того, чтобы все это время волосы выглядели презентабельно, необходимо пользоваться поддерживающими уходами. Это могут быть "бабушкины рецепты", которые легко готовятся в домашних условиях, или профессиональные линии. Из домашних средств хорошо помогает маска из черного хлеба. Нарежьте его кубиками, а затем, залив кипятком, измельчите в миксере. Нанесите теплую массу на корни волос. Накройте полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Подержите маску на волосах 50 минут, а затем смойте теплой водой. Такую процедуру стоит повторять 3 раза в течение двух недель. Волосы станут крепче, перестанут выпадать.

Приготовление и применение домашних масок занимает довольно много времени.

— Действительно, это не очень удобно. Но все же не стоит прибегать к маскам на основе щелочи и глицерина, которые часто продаются в магазине. Они не лечат волосы, а только немного улучшают внешний вид. Если времени на приготовление масок нет, то можно воспользоваться более простым способом. Например, добавить в шампунь несколько капель сока алоэ или ароматических масел. Также поддерживать волосы в хорошем состоянии вам помогут специалисты в салоне красоты. Профессиональный "солнцезащитный" уход действует дольше. Посещать мастера нужно будет примерно раз в месяц, то есть за все лето примерно 3 раза.

Какие процедуры сегодня самые эффективные?

— Вариантов немало. Одна из последних новинок — "маникюр для волос". Это одновременно окрашивание и уход. Натуральный пищевой краситель смешивается с питательной маской. Он придает волосам желаемый цвет и питает их изнутри в течение трех недель. "Солнцезащитный маникюр" можно сделать и прозрачным. Он обволакивает каждый волос защитной оболочкой из пчелиного воска и мельчайших блескообразующих компонентов. Если нужен только внешний эффект, то можно сделать кронирование. Это тот же прозрачный "маникюр", но только без питательной маски. Этот уход придаст им длительный блеск, объем и жесткость. Его обычно советуют людям с тонкими и не очень густыми волосами. Защитная оболочка сделает их толще, а прическу объемнее.

Наверное, окрашивание, пусть даже кратковременное, не стоит причислять к лечебным процедурам.

— И все-таки современные технологии позволяют это сделать. Дело в том, что обычно для окрашивания волос используют окислитель. Он разрыхляет волос, чтобы краска могла проникнуть внутрь. В "маникюре для волос" окислитель не используется вообще. Окрашивающие "чернила" — сильные пигменты на лечебной основе. Они содержат протеины из овощных экстрактов. Питательная маска с экстрактом имбиря и морских водорослей проникает в волосы и остается там. Главное ее отличие от других масок состоит в том, что она надолго сохраняется в волосах. А обычная маска действует несколько минут, пока находится на волосах. Все вместе это делает окрашивание безвредным.

Как правило, кратковременное окрашивание придает только легкий оттенок.

— "Маникюр для волос" может придавать волосам не только оттенки, но и яркие интенсивные цвета. В арсенале их очень много — от розового до черного. Окрашивание можно сделать не только естественным, но и экстремальным кислотным цветом. Цветные "чернила" можно смешать и получить, например, цвет морской волны. Кроме того, лечить и придавать желаемые оттенки можно уже окрашенным волосам. Если вы покрасили волосы, например, в бордовый цвет, но хотите, чтобы он был более глубоким и холодным, то можно добавить желаемый оттенок и запечатать уже имеющуюся краску. И, кстати, обычная краска под "маникюром" держится дольше.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });