Основные проблемы с волосами и их решение

Основные проблемы с волосами и их решение

Волосы, как и кожа, да и сам человек, не остаются молодыми навсегда. Здоровье волос зависит от множества факторов, и правильный уход и питание - одни из них.

Вот три основные проблемы волос, с которыми мы сталкиваемся.

Проблема 1. Ломкость и сухость

С этой проблемой часто сталкиваются женщины, которые регулярно красят и осветляют волосы. К тому же, ломкость может появляться и с возрастом даже у некогда здоровых волос. Решение этой проблемы заключается в том, чтобы мыть голову не чаще трех раз в неделю. Так волосы будут получать как можно больше питательных веществ из организма. Для ухода за ломкими и сухими волосами стоит подобрать питательные и увлажняющие средства: шампуни, кондиционеры, маски. В диету стоит включить продукты, содержащие белок и полезные жиры.

Проблема 2. Недостаточно объема

С возрастом объем прически становится меньше. Причиной тому является уменьшение диаметра волосяных фолликул. Чтобы решить проблему стоит сходить к мастеру и подобрать подходящую типу волос стрижку. Для придания волосам объема можно пользоваться средствами для объема у корней.

Проблема 3. Седина

Седина может появиться и в 20 лет. Помочь в этой ситуации может только окрашивание. Брюнеткам стоит выбирать окрашивание на тон темнее натурального оттенка, блондинкам же специалисты советуют избегать золотистых тонов и выбирать пепельные. Если в ходе медицинских осмотров было выяснено, что причиной седины является не возраст и наследственность, а например, питание, то стоит обратить внимание на свой рацион и добавить в него продукты, содержащие железо, магний, белок, полезные жирные кислоты.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });