Улитка Ахатина - ваш домашний косметолог

Улитка Ахатина - ваш домашний косметолог

Улиткотерапия - масштабно распространившаяся несколько лет назад процедура в косметических салонах, смысл которой заключается в проникновении в кожу полезного состава слизи улиток Ахатинов.

Слизь, выделяемая африканскими улитками, обладает заживляющими и восстанавливающими свойствами: разглаживание морщин, устранение акне, уменьшение различных кожных повреждений, нормализация цвета кожи, устранение мертвых клеток, целлюлита.

Это достигается благодаря полезному составу слизи. Коллаген, эластин, гликолевая кислота, хитозон, витамины A, B6 и B12, C, E - основные компоненты улиточного био-продукта.

Цена улиткотерапии варьируется от 1000 до 15000 тысяч рублей.

Но мало, кто знает, что улиток очень просто разводить в домашних условиях. Они не привередливы, не требуют много внимания, и их покупка минимально повлияет на ваш бюджет.

Большинство заинтересованных в этой терапии людей покупают Ахатинов на Avito, Юле от 50 до 100 рублей. Цена зависит от возраста, а именно от размера улитки.

Африканские улитки достигают в длине до 15-20 см. Чем больше размер улитки, тем эффективнее ее воздействие, так как она занимает наибольшую площадь кожи: 3-4 взрослых улиток достаточно для лицевой зоны.

Много говорить об ухаживании за улитками не приходится, так как они совершенно не прихотливы. Улитки питаются один раз в день ближе к ночи, так как их активные часы приходятся на ночное время, растущим организмам лучше осуществить доступ к еде на протяжении всего дня. Обычный состав еды для улиток составляют овощи, например, морковь, огурец, капуста, фрукты, такие как яблоки, виноград, груша, или же специальные добавки - сушёные креветки, которые продаются в каждом зоомагазине. Также важным составляющим является кальций, который может быть восполнен с помощью обыкновенного мела или еды с высоким содержанием кальция.

Домашнее разведение косметических улиток совсем не сложное занятие, однако очень хорошее по многим показателям: оно позволяет проводить ежедневные процедуры с минимальными затратами, а также даёт возможность дополнительного заработка.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });