В чем заключается реальная польза тканевых масок, и кому они не подходят

В чем заключается реальная польза тканевых масок, и кому они не подходят

При придания коже лица хорошего внешнего вида, сияния и красоты нужно подходить к уходу комплексно, а не пользоваться одним проверенным средством, к которому она может привыкнуть. Разнообразие в уходе поощряется, можно пробовать и покупать различные линии уходовых средств от популярных и натуральных марок, но не стоит забывать о важности состава и особенностях типа кожи. Если для жирной или комбинированной кожи подобрать уход, предназначенный для сухого типа кожи, могут начаться серьезные проблемы. В комплекс средств для лица должны входить маски: их разнообразие велико, но тканевые маски не уступают по популярности глиняным и маскам-пленкам. Они увлажняют кожу и насыщают её нужными веществами. Реальна ли их польза, и кому нельзя приобретать тканевые маски?

Главный и весомый плюс данного вида масок состоит в нахождении в них высокой концентрации веществ, способных активировать нужные функции кожи и способствовать её восстановлению. В традиционном уходе концентрация так же велика, но тканевые маски определенно находятся на вершине пьедестала. Способность вещества из маски проникать глубоко в кожу и воздействовать на все слои эпидермиса ценится многими представительницами женского пола. Тканевая основа данной разновидности масок чаще всего пропитана сывороткой, помогающей в увлажнении кожи, а не отшелушивании как это делают маски-скрабы или очищении, позволяющем женщинам любить глиняные маски. Кожа после их применения не пересушивается, а огромное количество витаминов и аминокислот в составе помогают привести кожу в хорошее состояние.

На упаковке может быть написано множество функций, присущих тканевой маске, но покупатель должен помнить о главном свойстве и назначении - увлажнении. Разглаживание морщин будет последствием проведенного увлажнения, изменение тона кожи и выравнивание её цвета так же придет после воздействия сыворотки на нижние слои. Ткань, из которой изготовлена маска, позволяет задерживать испарение, а важным для состояния кожи компонентам глубже проникать в нее. Качественные тканевые маски для лица не могут вызвать аллергической реакции, она появится лишь у людей с непереносимостью компонентов - им нужно быть аккуратными!

От использования этого этапа ухода не стоит отказывать или игнорировать его. Но есть категории людей, которым все же стоит задуматься над нужностью применения тканевых масок. К одной из таких категорий относятся люди с воспалениями на лице. Повышение температуры лица может стать отличной средой для размножения бактерий, которые будут провоцировать еще большее развитие воспалений. Так же в состав масок могут входить ингредиенты, способные забивать поры и повышать активность сальных желез. Специалисты часто относят к ним кокосовое масло. Они рекомендуют для ухода за проблемной кожей выбирать маски на основе алоэ или активированного угля, способного очищать поры от загрязнений. Людям с воспалениями на лице нужно быть аккуратными и с остальными видами масок, не стоит пересушивать кожу!

Фото: luckylooks.in

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });