Сама нежность: как ухаживать за кожей вокруг глаз

Сама нежность: как ухаживать за кожей вокруг глаз

Пожалуй, на лице человека не найдётся более мягкой, нежной и деликатной кожи, как та, что под глазами.

Бьюти-эксперты утверждают, что кожа под глазами очень похожа на кожу губ — обе подвержены воздействию вредных факторов и нуждаются в постоянной защите и уходе. Однако, кожа под глазами подвергается ещё и постоянному, на протяжении всей жизни, влиянию мимики, что делает её ещё более беззащитной и требующей постоянного внимания.

"Состав" кожи

Мы знаем, что кожа человека практически вся "напичкана" сальными железами, которые, выделяя себум, увлажняют её и защищают от разных микроповреждений. Но это не относится к коже под глазами, на которой практически нет сальных желёз, и питать и увлажнять которую нужно всю жизнь своими силами.

Уход за этой частью лица не сложен, но главное в нём одно — его нельзя пропускать, если не хочется уже в молодости заполучить глубокие морщины. Кроме того, ситуация усугубляется и тем, что в отличие от других морщин, которые можно "стереть" при помощи "уколов красоты", что уже стало обыденной процедурой, кожа под глазами не всегда "принимает" эти препараты. Например, знаменитая гиалуроновая кислота часто вредит коже под глазами, особенно, если речь и сухом типе: гель, попав внутрь, начинает собирать воду и под тонкой поверхностью дермы образуются настоящие "мешки". Поэтому стоит уделить самое больше внимание этой деликатной области лица.

Очистка

Очищение в этой области нужно проводить максимально осторожно, используя специальные средства и, ни в коем случае, не тереть, пытаясь справиться с тушью или тенями сильными нажатиями диска или ладоней. Именно по этой причине лучше не прибегать к обычным средствам, которые смывают тональные основы, а не более сильные тушь или пигментированные тени.

Увлажнение

  • Увлажнение — основа основ для любой кожи, но кожа под глазами имеет ещё более важный статус в этом отношении. В противном случае ранние морщинки, а позже и довольно глубокие морщины — её участь. Применяются для этой цели специальные гели и кремы с лёгкой и быстровпитываемой текстурой. Ни в коем случае их нельзя втирать в кожу. Допустимо нанесение подушечкой безымянного пальца методом похлопывания от внешнего уголка к внутреннему и наоборот.
  • Зимой, бьюти-эксперты, считают, что лучше использовать средства чуть плотнее, нежели те, которые нужны в жару. Необходимо не забывать и о питании кожи, поэтому в домашней косметичке должно быть два средства, которые чередуются: увлажнение и питание. Чем сильнее кожа напитана — тем дольше она остаётся молодой, эластичной, красивой.
  • Обязательно носить солнцезащитные очки: мало того, что солнце нещадно старит кожу, так и заставляет постоянно жмуриться, формируя морщины. Обязательно используйте и УФ-защиту, которая позволит сохранить кожу здоровой, причём такая защита нужна круглогодично, даже в зимнее время.
  • Не чешите глаза! Если появилась такая необходимость — при зуде, вызванном разными причинами, можно лишь слегка касаться этих мест, но никак не тереть кожу. Не нужно применять для этой области обычные средства по уходу за лицом — у них разная структура.
  • Используйте возрастную маркировку: все профессиональные средства разрабатываются с учётом возрастных особенностей изменений дермы и, например, крем для зрелого возраста, кроме увлажняющей и питающей функции, несёт поддержку сосудам в коже, а вот в средствах для молодых девушек такой "опции" нет.
  • Ежедневно делайте лёгкий лимфодренажный массаж по часовой стрелке вокруг глаз — это ускорит кровообращение, напитает кожу и уберёт отёчность.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });