Гнойные прыщи: избавляемся от воспалений на лбу

Гнойные прыщи: избавляемся от воспалений на лбу

Прыщи на лбу — явление частое и, как любые высыпания на коже лица, несвоевременное.

Многие, наверное, замечали, что в этой области лица прыщи, чаще всего, гнойные, крупные, болезненные, длительно не проходящие.

Они мешают качеству жизни, и от них хочется избавиться как можно скорее.

Причины появления

Любые прыщи — красные, воспалённые участки кожи разного диаметра, возвышающиеся над её поверхностью.

Причин их возникновения немало.

  • грязные руки, когда ими случайно коснулись лица,
  • гормональные изменения,
  • раздражения на головной убор или средство для волос,
  • многое другое.

Также появление прыщей может свидетельствовать о том, что, таким образом организм показывает внутреннюю разбалансировку в здоровье.

Область лба относится к так называемой Т-зоне, которая обычно выделяет кожного себиума больше, нежели иные участки лица. А там, где есть такая благотворная среда для развития бактерий, там и бактерии! И именно они — причина появления прыщей-гнойников.

Кроме того, можно отметить, что у большинства женщин в определённые дни цикла на протяжении многих лет зона лба покрывается воспалениями, что демонстрирует приближающиеся "критические дни". Это тоже стоит брать во внимание.

Однако, если дело не в гормональных изменениях, и вы неустанно боретесь с высыпаниями, а толку нет — значит, лучше углубиться в иные причины. А именно, искать сбой не снаружи, не на коже, а внутри организма, понимая, что высыпания — всего лишь следствие.

Как избавиться от прыщей за несколько дней

Итак, определяем, что послужило причиной.

Например, каналы забились кожным жиром вместе с пылью и грязью. Особенно это существенно для кожи с крупными порами, в которой грязь буквально "обживается", делая воспаление сальных желез постоянным явлением. Выяснив, что причина в этом, необходимо выбрать уходовые средства, которые и решат проблему, начиная от кремов и сывороток, подсушивающих дерму, до средств, которые сужают поры.

Если речь идёт о подростках, то прыщи у них — явление не пугающее (если это единичные воспаления) и вполне естественное, поскольку происходит перестройка гормональной системы. Та же причина у беременных женщин и женщин, на пороге менопаузы. Однако, в этих случаях более распространены мелкие, неболезненные высыпания.

  1. Подбор правильного ухода, который поможет удалить жир и скопившуюся грязь, станет отличным средством.
  2. Скрабирование кожи, особенно, если она склонна к жирности. Это подсушит её, поможет сузить поры за счёт их прочистки.
  3. Салициловая кислота — настоящий must have, который активно используется поколениями женщин. Поэтому вооружаемся ею, но помним, что нанесение этим средством лучше делать точечно.
  4. Также применяем иные антисептики в виде кремов и масок. Кожа, если делать это систематически, оздоровится.
  5. Желательно не пользоваться декоративной косметикой в местах, где есть прыщи и не маскировать их тональными средствами, чтобы не привести к ещё большему воспалению.
  6. Пересмотреть питание, исключив из него сладости, жареное и копчёное. Именно такая еда продуцирует многие воспалительные процессы внутренних органов, что считывается потом с кожи, как сигнал опасности.
  7. Также следует тщательно следить за питьевым режимом и проверить работу пищеварительной системы и ЖКТ.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });