От прыща можно спастись за одну ночь

От прыща можно спастись за одну ночь

Прыщи часто требуют настоящего лечения и посещения доктора, а также системного и длительного подхода в борьбе с ними.

Но когда дело не так серьёзно, и появившийся вечером прыщ — всего лишь угроза испорченному свиданию или хорошему настроению на вечернике, есть хорошие испытанные способы избавления от этого "непрошенного гостя".

Конечно, его всегда можно замаскировать специальными тонирующими средствами. Но сейчас речь пойдёт не о них, а о более серьёзной борьбе, в которой прыщ нужно не спрятать, а уничтожить. И желательно "на корню". Давайте, рассмотрим SOS -средства

Патчи

Патчи или наклейки от прыщей должны быть в косметичке, даже если прыщи — редкость. В этих специализированных средствах основой часто выступает мощное противовоспалительное средство — салициловая кислота. Также применяется ещё один хороший антисептик — масло чайного дерева. Кстати, такого рода наклейки прозрачные, и их практически не видно на коже.

Очищающие маски

Глина в косметике используется давно и даёт хороший результат. Самое её распространённое применение — убрать жирность кожи, благодаря абсорбции.

Маска с зелёной глиной — ещё и отличное средство от уже "созревшего" прыща или только "наклёвывающегося" в виде воспаления.

Кроме того, она отшелушит мёртвые клетки, давая возможность порам дышать, а заодно заживит микро-ранки, которые могут быть на коже и являются потенциальными воротами для инфекции.

Масло чайного дерева

Это средство уже упомянуто ранее в контексте борьбы с прыщами, но, возможно, на нём стоит остановиться подробнее. Так, масло является антисептиком, обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Его не следует "мазать" на всё лицо: это точечный препарат. В идеале масло чайного дерева нужно наносить на воспаления перед сном, поскольку в это время активно обновляются клеточные процессы.

Аспирин

Аспирин, как известно, используется далеко не только при различных простудах. Этот препарат отлично справляется с воспалительными процессами на коже, действуя снаружи. Для усиления эффекта и его "убыстрения", следует применять вкупе с витаминами А и Е, а также глиной. В идеале нужно сделать маску для воспалений из этих ингредиентов, добавив в неё таблетку аспирина, перетёртого в порошок. Маска по консистенции должна быть густой, как домашняя сметана. На лицо её накладывать нельзя — применять только точечно или на участках, где есть проблемы. Держать не более 15 минут, иначе можно пересушить дерму до ожога.

Лёд

Лёд буквально "вымораживает" прыщ или его "зародыш", поэтому кубики изо льда — средство, которое доступно всегда. Лучше всего делать их из травяных отваров, которые имеют противовоспалительные свойства. Например, ромашка или зелёный чай.

Цинковая мазь

Ещё одно знаменитое аптечное средство, которое всегда должно быть дома, как незаменимый помощник в борьбе с самыми различными косметическими проблемами. Наносится локально и "жирно".

Цинк обладает противовоспалительным свойством, поэтому вместе с подсушиванием прыща, он ещё и обеззараживает его, убивая микроорганизмы, которые и вызвали воспаление. Чтобы избавиться от прыща (различной степени зрелости) как можно быстрее, цинковая мазь наносится несколько раз в день.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });