Элементарно, дамы: основы ухода за кожей лица

Элементарно, дамы: основы ухода за кожей лица

Кожа — защитный механизм для всего нашего организма, и все удары внешних и внутренних факторов она принимает на себя первой. И именно по ней мы определяем возраст и даже состояние здоровья человека.

Конечно же, лицо — не исключение, но вместе с защитным барьером кожа лица ещё и украшение и, разумеется, женщины стремятся сохранить это его качество максимально длительное время.

Соблюдаем балансы в уходе

Походы к косметологу уже давно стали обычным ритуалом. Дело в том, что если не соблюдать самых простых правил ухода в домашних условиях, то все филеры, ботокс и даже аппаратные процедуры могут оказаться пустой тратой времени и денег. Само собой, эти домашние процедуры не сделают лицо моложе, но работая вместе с профессиональным уходом, способны творить чудеса.

Давайте, освежим их в памяти и, конечно же, в действиях.

Защита от солнца

Солнце необходимо для жизни. Без солнца наша планета умрёт, но вместе с этим солнечные лучи несут нещадный вред коже человека, вызывая фотостарение, истончение дермы, появление на ней пигментных пятен и прочих "прелестей". Поэтому всегда и при любых обстоятельствах используйте защиту от УФ-лучей. И касается это правило как лета, так и зимы.

Применяйте защитные средства в зависимости от количества солнца за окном: летом и в солнечную погоду SPF должен быть не менее 50, а зимой или в пасмурные дни не менее 20.

Это позволит сохранить лицо без "дефектов" от солнца длительное время.

Очищение

Не удивляйтесь, если узнаете, что далеко не все ваши знакомые и подруги строго придерживаются этого правила. Увы, такое пренебрежение к домашнему уходу, являющемуся едва ли не Альфой и Омегой, часто буквально отпечатывается на облике.

Поэтому, если нет желания визуально постареть как можно раньше, принимайте все меры, чтобы кожа большее время суток была тщательно очищена от косметики, пыли, пота и омертвевших клеток.

  1. Не забывайте менять наволочки не менее раза в неделю и вообще старайтесь не ложиться на подушку, если на коже есть "декоративка" или просто уличная пыль.
  2. Приходя с работы домой не занимайтесь сразу домашними делами или просто отдыхом.
  3. Возьмите за правило сразу после мытья рук тщательно и специальными средствами очищать кожу лица.

Увлажнение снаружи

Ещё одно правило, которое неотъемлемо должно следовать за очищением — увлажнение.

Увлажнять кожу нужно в любое время года, чередуя с питательными кремами. То, что кожа никогда не должна быть сухой — факт.

Кстати, не помешает и дополнительное увлажнение из тёплого воздуха при помощи мокрых полотенец: летом их просто нужно повесить недалеко от кровати, зимой - разместить на батарее.

Увлажняйте кожу изнутри

Вода — источник жизни, и обильное питьё, особенно летом, — ещё одна заповедь для поддержания водного баланса. В этом случае не только снаружи, но и изнутри. А влага изнутри, в свою очередь, улучшит состояние кожных покровов, сделает дерму более упругой и молодой.

Кстати, те, кто используют филеры, наверняка замечали, что их основа — гиалуроновая кислота, которая удерживает воду изнутри, в случае правильного употребления жидкости делает лицо ещё более гладким, разглаживая большинство морщинок.

Полноценный сон

Сон здоровый и крепкий не только позволяет организму оздоравливаться, но и омолаживает его, поскольку во время сна активизируются определённые гормоны, отвечающие за это, одновременно давая возможность всему организму отдохнуть и восстановиться после тяжёлого дня или стресса.

Пропадают мешки под глазами, кожа из тусклой трансформируется в здоровую, пропадает её вялость.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });