Нежная нежность или лишняя растительность? Как избавиться от пушка на лице

Нежная нежность или лишняя растительность? Как избавиться от пушка на лице

Тело человека покрыто волосяным покровом с головы до ног, кроме ступней и ладоней. Даже новорожденные появляются на свет с нежным пушком. Он формируется ещё в утробе матери, а его длина обычно — не более пары миллиметров.

Нужны такие волоски для потоотделения и терморегуляции.

Чаще всего мини-волоски выпадают или становятся незаметными, но иногда бывает, что грубеют и темнеют, что, конечно же, не может не раздражать. Особенно женщин.

Пушковый волос: причины роста

Нужны пушковые волосы для того, чтобы сохранять температуру тела, а также "задерживать" различные загрязнения и даже микробы.

Из-за того, что в них нет стержня медуллы, они едва заметны, мягкие и едва нежные из-за отсутствия в них меланина.

Изменения происходят по причине взросления и старения организма и внешних факторов, а также по причине сбоя гормонов, заболеваний и пр. Кстати, у женщин, страдающих анорексией или чрезмерно худых, такие пушковые волосы наиболее заметны.

Пушок на лице

Его обычно не видно, но вот при ярком освещении или вовсе "на просвет" такие волосинки видны, особенно это касается лица, а именно —

  • щёк,
  • подбородка,
  • висков,
  • области над верхней губой.

Ничего страшного в этом нет, но если есть желание иметь безупречную кожу, то вполне можно и избавиться от такого "украшения".

Как избавиться от пушковых волос на лице дома

Самые популярные способы:

  • пинцет,
  • специальный крем
  • или восковые полосочки.

Пинцет хорош в случае, если растительность в "единичных измерениях", тогда систематически выдергивать волосинки — вполне приемлемый способ.

Ещё один эффективный метод, хоть и не очень распространённый — эпиляция при помощи нити.

Чаще всего так придают форму бровям, но и в случае борьбы с растительностью на лице, когда она тонкая и маленькая — тоже вполне приемлемо.

Если же растительность более обильна, то можно прибегнуть к депиляционному крему, который благодаря наличию в составе вещества, разрушающего кератин, уничтожает структуру волос.

Эффект моментальный и процедура проводится по мере роста, но, увы, как говорят женщины, с периодичностью в два-три дня.

Этот способ — самый безболезненный, если сравнивать с шугарингом или восковой депиляцией, когда волос выдирается с корнем. Главное — чтобы не было аллергии на побочные раздражения.

Впрочем для тех, кто желает как можно реже проводить процедуру, можно и потерпеть, ведь эффект держится длительное время.

Что касается "побочки", то чаще всего это раздражение, покраснение кожи, которые нужно "перетерпеть", или появление воспалённых бугорков, которые, впрочем, тоже быстро проходят.

Очень важно после такой депиляции не пользоваться уходовой косметикой на масляной основе, поскольку масла забивают поры, что может вызвать воспаления.

Ну и самый надежный, хоть и не самый доступный в домашнем уходе, способ — лазер.

Да, он не дешевое удовольствие и порой нужно посетить несколько сеансов у косметолога, но для того, чтобы избавиться от эстетического дискомфорта на длительное время, — самое то.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });