Морщинки вокруг глаз: методы борьбы

Морщинки вокруг глаз: методы борьбы

Морщинки под глазами — первые звоночки того, что организм и тело начали процессы старения.

Как нам известно, биологически этот неприятный процесс начинается с 25 лет, увы, так задумала природа. Но вот морщинки вокруг глаз или, как их называют "гусиные лапки", могут появиться задолго до окончания юности. Их можно увидеть даже у девочек-подростков, и на это есть свои причины.

Когда появляются первые морщинки

Как всегда, на первом месте выступает физиология, т. е. строение.

Кожа вокруг глаз — самая тонкая на лице. Например, она тоньше кожи щёк в 6 (!) раз. Из-за того, что в этой области крайне мало сальных желёз, она постоянно испытывает ощущение обезвоженности, что приводит к преждевременной сухости и чувствительности.

Жировая клетчатка нижних век представляет собой рыхлую, губчатую структуру, которая в постоянном процессе набора-потери влаги приводит к бесконечному кругу растяжения и сокращения дермы. В итоге, та и начинает сморщиваться.

Причины появления морщин под глазами

  1. Успокоит это или наоборот, расстроит, но на первом месте — не возраст. Триггеров, которые спровоцируют появление морщинок под глазами, хватает. Например, активная мимика, в том числе и улыбчивость.

    Известная своей красотой и стилем Виктория Бекхэм, у которой совершенно не заметно возраста, поражает ещё и своей эдакой надменностью. Однако, жена легендарного футболиста не является "злюкой". Будучи прекрасно осведомлённой о том, что мимика портит лицо, она все годы хранит внешнюю невозмутимость, стараясь не проявлять лицом ярких эмоций.

  2. Фотостарение на втором месте. Это повреждение от солнца, от его лучшей, которое уничтожает волокна коллагена и эластина.

  3. Перепады веса. В этом случае кожа на всём теле не успевает сокращаться, а учитывая её особенности физиологии под глазами, она и "выстреливает" на первом месте.

  4. Отсутствие ухода за кожей под глазами. Как уже сказано, данная область лица, по сути, самая уязвимая, и не защищать её, не питать и не увлажнять — значит пустить всё на самотёк и получить очень быстрые результаты, которые редко кому придутся по вкусу.

  5. Мелкоморщинистый тип старения. Это обычно относится к тем, у кого кожа, сама по себе, сухая и тонкая. Именно преорбитальная область и становится началом отсчёта визуальных изменений, связанных с возрастом.

  6. Вредные привычки. Тут и так всё понятно. Никотин и алкоголь являются врагами молодости, здоровья и красоты, поэтому винить никого, кроме них и себя самой, в этом случае, не приходится.

Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях

  • Правильное и регулярное очищение кожи при помощи специальных средств.
  • Обязательное ежедневное применение увлажняющих и питательных средств, которые созданы специально для области глаз.
  • Исключение надавливания, чесания и вообще лишних прикосновений к векам и области вокруг них.
  • Обязательное применение патчей, которые увлажняют и разглаживают морщины.
  • Применение специально разработанных упражнений и массажа.

Методика массажа

  1. Поставить перед собой на стол зеркало и максимально расслабить лицо. Кожа предварительно очищена от макияжа и любых загрязнений.
  2. Взять крем для глаз. Аккуратными и нежными движениями при помощи подушечек указательного и среднего пальцев, пройтись по верхнему веку, начав движение от внутреннего уголка глаза к наружному, а затем снизу, от наружного назад, к переносице. Движения лёгкие, похлопывающие.
  3. После того, как сделали это 10-15 раз по кругу, можно применить слегка надавливающие движения по тем же линиям. Следите, чтобы на лице и на пальцах был крем, который сделает процедуру полезной и комфортной.
  4. Также после массажа, можно использовать охлаждённые патчи под глаза, которые закрепят эффект.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });