Кожа  осенью. Советы косметолога и диетолога

Кожа осенью. Советы косметолога и диетолога

Каждой женщине необходима своя система ухода за кожей лица. Осенью выбирайте кремы и маски интенсивного воздействия, поскольку кожа после лета нуждается в повышенном количестве влаги и усиленном жировом питании, утверждает косметолог Вероника Корнева. Не последнюю роль в уходе играет и диета. Осенний рацион должен быть богат бета-каротином, витамином С и витаминами группы В, говорит диетолог Марина Глаголева.

Осенняя формула красоты кожи включает три этапа - очищение, увлажнение и питание.

Очищение

"Пилинг прекрасно очистит кожу от ороговевших микрочастиц, "черных точек" и всех видов угрей. Можно выбрать как один из салонных способов, так и ежедневный домашний уход.

На каждый день выбирайте отшелушивающий гель для умывания. Обратите внимание на компоненты средства.

В нем должны присутствовать три важных составляющих: экстракт протеина для быстрого роста новых клеток, витамин В5 для восстановления структуры кожного покрова и глицерин для смягчения, - рассказывает косметолог Вероника Корнева. - Например, прекрасно справляется с задачей пенка для умывания с экстрактом персика и ДНК "P1" из серии "Пятое чувство" Teana".

Пенка подходит для любого типа кожи, деликатно ее очищает, не оставляя ощущения стянутости и сухости. Мицеллярная структура пенки обеспечивает бережное очищение, исключающее возможность малейшего повреждения поверхности.

В составе средства: ДНК молок лосося, экстракты шиповника, персика, огурца, овса, ячменя и зародышей пшеницы.

Раз в неделю обрабатывайте лицо скрабом. Его наносят на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Намочите пальцы в воде и массируйте лицо по массажным линиям. Для лица лучше выбирать пилинги на основе энзимов для мягкого отшелушивания, например, частички воска, парафин, полиэтиленовые шарики меньше травмируют кожу.

Например, гоммаж из серии "Пятое чувство" Teana глубоко очищает и разглаживает кожу, не вызывая раздражения. Благодаря мультиламеллярной структуре, препарат обеспечивает более интенсивное проникновение активных компонентов, которые не только очищают, но и восстанавливают эластичность кожи, омолаживая ее.

Гоммаж не содержит механических скрабов, травмирующих кожу. В составе средства - ДНК молок лосося и экстракт карликового дуба.

Помимо этого, осенью лицо необходимо не только питать, но и отбеливать. Прекрасно с этой задачей справляются маски на основе экстракта огурца, сока лимона и красной смородины".

Увлажнение

Кожа за лето потеряла много влаги и должна восполнить ее недостаток, чтобы восстановить гидроструктуру. Выбирайте увлажняющие кремы с содержанием антиоксидантов, активно предотвращающих фотостарение кожи.

Кроме того, кожа, травмированная ударными дозами ультрафиолета, болезненно воспринимает декоративную косметику. Защиту обеспечит легкий нежирный гидрокрем, насыщенный витамином Е, который наносят на очищенное лицо.

Помимо своей основной функции - питания, - крем также является и прекрасной базой для макияжа. Например, увлажняющий мультиламеллярный крем с экстрактом корней императы и морских водорослей из серии "Пятое чувство" Teana устраняет видимые признаки фотостарения (пятна, морщины, сухость), защищает клетки кожного покрова от повреждений, вызванных УФ-излучением.

Увлажнить кожу в течение дня и снять раздражение поможет термальный спрей.

Питание

"Важно следить за питанием, ведь большую часть витаминов и полезных микроэлементов организм получает из еды. Особенно сильно осенью кожа нуждается в витамине С, ведь это самый главный антиоксидант. Поэтому осенний стол должен быть богат цитрусовыми, капустой, сладким перцем, зеленью, яблоками, - рассказывает диетолог Марина Глаголева. - Необходимы и продукты, содержащие бета-каротин: желтые фрукты и овощи".

Наружное питание кожи - это кремы, маски и сыворотки. Прекрасно увлажняет и питает кожу крем с морковным маслом, коллагеном и эластином Elastin Collagen Carrot Oil от израильского производителя Christina.

В составе крема витамины А и Е и масло семян моркови, которые защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды, препятствуя влиянию свободных радикалов; а также деионизированная вода, экстракт гвоздики, глюкоза, фруктоза, коллаген, глицерин, масло календулы.

Как минимум раз в неделю необходимо делать питательные маски для кожи. Например, отлично подходят для этого готовые маски-салфетки от английского производителя Montagne Jeunesse на основе минералов мертвого моря или фруктовых кислот.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });