Веснушки - признак молодости

Веснушки - признак молодости

Греки называли этих людей особенными, любимцами солнца и богов. Однако не каждая современная девушка будет рада иметь такой "божественный" подарок. Речь идет об известных с детства веснушках. Несмотря на то, что они придают лицу особый задор и миловидность, многие обладательницы стремятся избавиться от веснушек. Так стоит это делать или нет?

Что говорят медики?

По-научному веснушки называются эфелидами, что в переводе с греческого языка означает "нашлепки солнечные". Их появление характеризуется нарушением обмена пигментации. Золотистые точечки-веснушки — это не что иное, как скопление меланина (окрашивающего пигмента), который образуется при воздействии ультрафиолетовых лучей из аминокислоты (тирозина). Веснушки можно назвать родственницами загара, однако загар в отличие от веснушек способен равномерно распределяться по коже. Различают две разновидности веснушек: просто веснушки и веснушки, которые были получены после загара. Обычные веснушки маленькие и имеют округлую форму.

Все другие разновидности веснушек окрашены в более темный цвет с неправильной формой и неровными краями. Они располагаются на плечах и спине, то есть там, где кожа получает большую часть солнечных ожогов. Веснушки-эфелиды появляются в летние и весенние месяцы и бывают у людей со светлой и бледной кожей, с рыжими или светлыми волосами и светлыми глазами. Предотвратить их появление можно, если использовать специальный лосьон или защитный крем. Лентиго — веснушки, которые возникают при загаре. Они намного темнее обычных веснушек и совсем не исчезают в зимний период. Очень важно подчеркнуть, что веснушки абсолютно безвредны и не являются носителями раковых клеток!

Что думают мужчины?

"Я обожаю девушек с веснушками! Девушки с веснушками — обычно северные народы. Светлые волосы, голубые глаза, да к тому же еще и веснушки — это так красиво! Сразу видно, что девушка естественная, у нее лицо, а не make up". "Девушки с веснушками выглядят достаточно привлекательно. Поэтому они не должны стесняться своих веснушек. Естественность, мне кажется, является одной из главных характеристик привлекательности"."Девушки с веснушками иногда выглядят забавно. В них всегда остается что-то детское, игривое, весеннее".

Как избавиться от веснушек?

Если вы все-таки недовольны наличием веснушек и желаете поскорее от них отделаться, обратите внимание на следующие советы. Отбеливающее действие молока и в целом молочных продуктов было известно еще во времена египетской царицы Клеопатры. Вашему вниманию представляем маску из простокваши и смеси растений: 1 столовую ложку простокваши или кефира смешать с 3 столовыми ложками из измельченной смеси листьев шпината, плодов и листьев рябины, щавеля. Такую маску нужно наложить на лицо и шею на 25 минут. А смыть ее лучше водой, разбавленной молоком в пропорции 1:1. Также дерматологи советуют использовать следующий рецепт: взбейте белок одного яйца, добавьте ложку лимонного сока, хорошо перемешайте.

И еще одна новость для ненавистниц веснушек: с возрастом они исчезают. Обычно к 30 годам их становится меньше, а к 40 годам от них не остается и следа. Поэтому подумайте, стоит ли избавляться от дара, который преподнесла вам сама природа? Веснушки всегда притягивают внимание и делают черты лица по-девичьи нежными и по-детски радостными, задорными.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });