Что такое патчи и зачем они нужны

Что такое патчи и зачем они нужны

Итак, что же такое эти ваши патчи. Патчи - это практически все виды бьюти-средств для ухода за кожей вокруг глаз, которые прикладываются в виде пленки или маски, и не имеют жидкую текстуру. Как правило, их чаще всего продают в виде гидрогеля или салфеток.

Теперь мы расскажем какие виды патчей существуют. Это уходовое бьюти-средство делят на предназначенные зоны - это зона вокруг глаз, нос, Т-зона, все лицо. Также эти уходовые штучки имеют различные функции. Вот функции патчей: очищающая, лечебная, увлажняющая, омолаживающая и от темных кругов под глазами. А теперь расскажем подробнее о каждой функции.

Патчи для очищения, как правило, они похожи на пластырь. Их приклеивают на кожу, а после аккуратно снимают. Эффект виден сразу поры становятся намного чище и сальных пробок как небывало, а еще они выводят токсины из кожи. Эти патчи предназначены для Т-зоны потому что именно в этом места наибольшая концентрация угревой сыпи. Эти полоски пропитаны антибактериальным средством, в состав которого может входить активированный уголь различные растительные экстракты и тд. Не обязательно перед очищающими патчами распаривать кожу, можно и просто умыть ее водой. Помните, что такие полоски нельзя резко убирать.

Теперь о лечебных патчах. Они приходят на помощь при воспалительных процессах. Косметологи советуют пользоваться ими на ночь, тогда они смогут подействовать намного лучше. В их составе обычно находятся масло чайного дерева или масло виноградных косточек, а также салициловая кислота.

Омоложение и увлажнение сочетается в одной паре патчей. Они могут быть похожи на маску, накладки на шею или накладки на зону вокруг глаз. В них содержатся специальные коктейли из средств для тонизирования кожи, увлажнения и подтягивания. Как правило, это различные растительные экстракты, эфирные масла, гидрогели и синтетические вещества. Благодаря таким патчам кожа становится моложе, а тон ровнее. Кстати, такие бьюти-средства отлично подходят любому типу кожи, поэтому нет смысла бояться.

Патчи против темных кругов под глазами считаются уходовой косметичкой отдельной категории, потому что данная зона самая нежная и ей нужен максимально аккуратный уход. Такие патчи дают омоложение и похожи на небольшие подушечки, которые помогают снимать отеки вокруг глаз.

Фото: med88.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });