Лучшие бьюти-секреты кореянок

Лучшие бьюти-секреты кореянок

Корейцы по праву являются передовиками в мировой индустрии красоты, ведь именно их женщины выглядят до такой степени свежо и прекрасно, что очень сложно с первого взгляда определить истинный возраст. Да и со второго, если честно, тоже. Так в чем же все-таки заключается основной секрет молодости кореянок, чьи лица напоминают чистый фарфор и сияют так, что видно за версту? Секрет вовсе не в том, что им повезло с генетикой гораздо больше, чем остальным, а в том, что корейские женщины уделяют очень много времени ежедневному уходу за своим лицом и телом, используя при этом качественную косметику отечественного производства. Не зря сегодня наблюдается самый настоящий пик популярности корейской косметики во всем мире, ведь их разработки по-настоящему инновационные, а косметические средства эффективны. Так что же именно используют кореянки для того, чтобы оставаться молодыми и прекрасными? Давайте разбираться!

Гидрофильное масло

Одним из основных правил в корейском уходе является правило качественного очищения кожи. Без этого пункта нет смысла питать и увлажнять лицо, как считают корейцы. Для эффективного удаления макияжа они используют гидрофильное масло. Это прекрасный продукт, который состоит из натуральных масел и эмульгатора. Второй компонент добавлен для того, чтобы средство с легкостью смывалось водой. Данное масло подходит для любого типа кожи, прекрасно справляется с загрязнениями и не вызывает аллергических реакций.

Спонж конняку

Этот спонж - настоящий тренд последних лет, полностью натуральная губка для лица, изготовленная из корней растения Аморфрфаллус. Спонж визуально напоминает небольшой камень, но, как только он соприкасается с водой, мгновенно разбухает и становится пригодным для использования. Свою популярность конняку заслужил благодаря способности к глубинному очищению лица, а не просто поверхностному воздействию на кожу.

BB-крем

Этот уже достаточно популярный во всем мире продукт также пришел к нам из Кореи. BB-крем - это прекрасное универсальное средство, которое предназначено не только для того, чтобы скрывать недостатки, но и для того, чтобы параллельно ухаживать за кожей, увлажнять ее и защищать от прямых солнечных лучей. Сегодня это средство для многих стало полноценной заменой привычного тонального крема, консилера и праймера.

Кушон

Кушон - это легкий тональный флюид, который представляет собой нечто одновременно напоминающее тональный крем и пудру. С данным средством практически невозможно переборщить, кушон имеет очень легкую текстуру и наносится равномерно даже в том случае, если вы нанесли более одного слоя.

Тканевые маски

Тканевые маски - бьюти-прорыв в мире уходовой косметики. Безусловно, маски из ткани, пропитанные полезными составами для кожи, существовали и ранее, но именно корейский производитель Purederm Adwin Korea Corporation догадался сделать их одноразовыми. Такие маски удобны в применении, имеют великолепный состав, к тому же, покупая такую маску, можно не бояться того, что она не подойдет, ведь это не целый тюбик ненужного средства, а всего одна маска.

Фото: daybook.info

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });