Подтянутая и упругая кожа лица. Шесть способов подтяжки без скальпеля

Подтянутая и упругая кожа лица. Шесть способов подтяжки без скальпеля

Возрастные биологические изменения структуры кожи и внутренних органов начинают происходить уже после 25-27 лет. Природой допущена одна несправедливость: женский организм стареет раньше мужского, но только визуально. Это происходит потому что кожа у женщин тоньше чем у мужчин. Ранние методы воздействия для сохранения подтянутого овала лица помогут продлить молодость и поддержать тонус. Бывает так, что, сбросив вес, лицо становится дряблым, т.к. худеет в последнюю очередь и кожа просто не успевает прийти в норму, и этому нужно посодействовать. Поговорим о шести основных правилах красоты:

1. Обратитесь к терапевту - да, в первую очередь именно к нему, а не к косметологу. Причиной ненадлежащего состояния внешнего вида вашего лица могут быть отёки. Необходимо узнать причину застоявшейся в организме жидкости. После консультации с врачом, вы узнаете о препаратах, выводящих лишнюю воду из организма, которая провоцирует опухший вид.

2. Сбалансируйте рацион - как известно, чрезмерное употребление солёной пищи, задерживает влагу в организме. Некоторые продукты вызывают воспалительные процессы, портят цвет кожи. В первую очередь придётся отказаться от употребления полуфабрикатов, лёгких углеводов, сладостей и обработанного мяса. Сделайте выбор в пользу свежих овощей, зелени. Регулируйте приём жидкости, отдавая преимущество чистой воде. Всё, что мы употребляем внутрь нашего организма, всегда отражается снаружи.

3. Спорт - как ни странно, занимаясь физической нагрузкой, в тонус приходит не только тело. Активно затрачивая энергию, расходуется подкожный жир, который есть в том числе и на лице. Недавно появилось новое направление как «фейс-билдинг», что в переводе с английского означает «строение лица». Мышцы, которые визуально выражают наши эмоции, тоже нуждаются в нагрузке и существуют специальные упражнения для их укрепления. Подобные тренировки легкой найти в интернете, главное соблюдать периодичность и, некоторое время спустя, вы заметите очевидный эффект.

4. Здоровый сон - залог здоровья. Такая бесхитростная рекомендация, которой пренебрегают многие женщины, из-за высокого ритма жизни. Но если наладить достаточный и комфортный режим сна, результат не заставит себя ждать. Нет лучшего макияжа, чем отдохнувший и выспавшийся вид.

5. Массаж - очень полезная процедура, регулярность которой должна быть еженедельной. Массаж помогает добиться тонуса кожи, разогнать застоявшуюся под ней лимфу, вызывающую отёки, и подтянуть кожу без участия пластического хирурга.

6. Антистресс - избегайте чрезмерного переутомления и стрессовых ситуаций. Ведь нервозность и частые переживания провоцируют лишние мимические морщины и даже кожные высыпания.

Таким образом, по нашему лицу возможно прочитать не только эмоциональный настрой, но и то, чем мы питаемся, достаточно ли отдыхаем, и как тщательно заботимся о своём здоровье. Чаще улыбайтесь, проводите время в приятном кругу родных и близких, больше гуляйте на свежем воздухе.

Фото: 300experts.ru

Еще по теме:

Подтяжка лица без операции

Будем как звезды: молодость без уколов и скальпеля

Прощай, ботокс, здравствуй, скальпель!

Омоложение: самые популярные способы помолодеть

Стать моложе можно и без скальпеля

Косметолог слепит вам новый овал лица

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });