Ошибки, которые совершает каждая женщина при удалении макияжа

Ошибки, которые совершает каждая женщина при удалении макияжа

О том, что необходимо перед сном убирать макияж с лица знает каждая, но есть ошибки, которые совершают девушки, когда выполняют эти действия!

Рейтинг ошибок, которые совершает практически каждая женщина.

Средства два в одном. Довольно часто встречается реклама уходового средства, которые сочетают в себе две функции, например, тонизируют кожу и удаляют косметику. Но каждое такое средство, которое нацелено на две функции работает гораздо хуже, чем два отдельных! Чтобы продать средство, производителям приходится идти на уловки и обман. Но стоит запомнить, если вы хотите действительно ухаживать за своим лицом, то приобретайте всегда два средства: жидкость для снятия макияжа и умывалку.

Также девушки любят злоупотреблять эксфолиацией (очищением верхнего слоя кожи, пилинг). В этом есть часть вины бьюти - экспертов, которые крайне часто заявляют о том, что эксфолиация помогает обновить кожу и предотвратит ранний процесс старения кожи. Отчасти доля правды в этом есть, только злоупотребление эксфолиацией тоже может принести вред. Не стоит мучить кожу постоянными пилингами и скрабами больше, чем один - два раза в неделю! И то, такое количество подходит девушкам с жирной кожей, если у вас кожа сухая, то достаточно будет одного раза. Если очищение будет проводиться чаще, то кожа просто травмируется и вместо процесса омоложения вы получите действительно ранее старение.

Тереть часто глаза - это тоже большая ошибка! Например, при снятии макияжа или просто умывания, появляется желание часто тереть глаза. Не важно, ватные диски или пальцы, все - равно девушки яростно пытаются тереть глаза и тем самым растягивают кожу. Вы думаете, что приносите пользу, а на самом деле травмируете не только кожу, но еще и ресницы. Если вы любительница водостойкой косметики, то приобретите средство специально для удаления водостойкого макияжа. Когда вам нужно будет удалить водостойкую тушь, то просто приложите ватный, смоченный средством к ресницам, но не стоит тереть упорно глаза! Лучше умыться несколько раз, но относясь к коже крайне осторожно, чем один раз, но причинив вред коже вокруг глаз!

Также девушки не любят читать состав уходовых средств, а зря! Нужно проверять, чтобы ни одно ваше уходовое средство не содержало в своем составе спирт и сульфаты и парабены. Если эти ингредиенты содержатся в составе, то стоит отказаться от них. Просто пользы особой они не принесут, а вот навредят точно.

И еще одна ошибка - девушки пренебрегают тониками. В инструкции практически каждого тоника сказано, что необходимо подготовить кожу к нанесению крема и это не просто так! После того, как вы удалите макияж и умоетесь, то нарушается водный баланс кожи, а ее верхний слой становится уязвимым и пересушенным. Тоник способен восстановить оптимальный кислотно - щелочной баланс кожи, удалит остатки очищающего средства, которым вы пользовались перед ним. Результат вам не сможет не понравится, ведь поры станут уже и чище, а эффективность крема будет выше.

Фото: Novate.Ru

Еще по теме:

Как использовать ненужную косметику

Хочешь чистую кожу - перестань умываться

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });