Лицо после 30: основные правила по уходу

Лицо после 30: основные правила по уходу

Уход за кожей важное составляющее вашей красоты, но особенно это необходимо женщинам после 30 лет. Это связано с тем, что расцветает женщина после 30 лет, да да, именно после 30! Но зачастую именно в этом возрасте женщины становятся недовольны состоянием своей кожи и поэтому им реже хочется смотреть на себя в зеркало.

Мы откроем вам секреты, как с помощью некоторых процедур в домашних условиях улучшить свою кожу, выглядеть моложе, приобрести цветущий вид и убрать мелкие морщинки. Главное запомнить - все в ваших руках!

Возьмите на заметку то, что кожа в этом возрасте восстанавливается значительно медленнее. Уход за кожей в виде ее увлажнения будет мало эффективен уже. Это никак не относится к восстановлению. Нужно ухаживать за кожей на постоянной основе, по разработанному комплексу процедур. Не нужно в этом случае лениться! Для того, чтобы кожа выглядела молодо, нужно каждый день выделять по 30 минут в общей сложности, это утром 15 и вечером 15 минут. Результат на лице будет заметен уже через пару дней.

Расскажем вам основные правила по уходу за кожей после 30 лет

Первое,

  • если с утра ваше лицо отекает, то нужно сократить потребление жидкости во второй половине дня.

Желательно, сделать последний прием жидкости за 2 часа до сна. Тогда вся лишняя жидкость успеет до утра "покинуть" ваш организм и не будет никаких отеков.

Второй совет,

  • посещайте раз в 1-2 месяца косметолога.

Уход в домашних условиях хорошо, но еще лучше, когда присутствует и профессиональный уход.

Идем дальше. Советуем

  • 1-2 раза в год делать несколько процедур лимфодренажного массажа для лица.

Эта процедура способствует улучшению кровообращения, поэтому кожа заметно молодеет и приходит в тонус, а также пропадают мелкие морщинки. Но если возможности сходить в салон нет, то используйте очищающую маску раз в неделю. Наносите ее круговыми движениями и слегка пощипывайте кожу.

Четвертый совет -

  • не забывайте пользоваться защитным кремом, он всегда и везде должен вас сопровождать.

Лучше использовать те, в составе которых будет коллаген. Он как бы выталкивает морщинки и разглаживает кожу. А также улучшает цвет лица. Используйте питательный крем в случае, если у вас сухая кожа. Лучше, если в составе будут витамины-антиаксиданты

  • А,
  • Е,
  • С,
  • F.

Также важный совет, приобретайте крема, которые содержат в составе SPF-фильтр. Ведь важно защищать кожу от солнечных лучей, в особенности, когда вы находитесь на улице достаточно долго. А также крема с таким составом полезны, если вы сидите достаточно долго за компьютером.

Шестой секрет по уходу за кожей, помните, что сыворотка для лица важная часть ваших уходовых средств, когда вам уже за 30. Используйте сыворотку вместе с обычным питательным кремом для лица. В сыворотке концентрация биологических активных компонентов выше, чем в обычных кремах, а также те компоненты, которые содержатся в сыворотке проникают под кожу и усваиваются намного лучше. Хороший эффект, если использовать сыворотку не на постоянной основе, а курсом - осенью и весной, когда кожа особенно нуждается в восстановлении.

И еще один совет по уходу за кожей, когда она в этом особенно нуждается. Делайте маску для лица два раза в неделю. Ведь их огромный выбор:

  1. очищающие,
  2. для восстановления,
  3. увлажняющие,
  4. тонизирующие.

Но необходимо смотреть состав масок, в нем должен быть

  • коллаген,
  • витамины групп В, А и Е,

а также

  • фруктовые кислоты
  • и минералы.

Благодаря такому составу кожа питается, насыщается и тонизируется. Но нужно учитывать еще и тип кожи, например, если у вас тип кожи - комбинированная, тогда вам следует делать одновременно две маски для лица, на участки, где кожа сухая, для этого типа маска, а там, где она жирная, маска для жирной кожи. Все довольно просто.

Следуйте советам, и вы будете выглядеть прекрасно, но стоит учитывать ваши индивидуальные особенности, поэтому не торопитесь закупаться дорогими масками и кремами, а лучше сначала приобретите пробные варианты.

Еще по теме:

Как ухаживать за кожей в 25 лет

Уход за кожей весной (интервью с косметологом)

Внутренние часы природной красоты. Уход за лицом

Омолаживающая косметика для женщин 25-30 лет

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });