Мифы о ночных кремах

Мифы о ночных кремах

Уход за собой - важная составляющая жизни любого человека. В последнее время этому стали уделять много внимания не только женщины, но и мужчины. Но у женщин гораздо больше опыта и знаний в этой сфере, поэтому зачастую право первенства остается за ними.

Заходя в магазины с декоративной и уходовой косметикой, человек сразу же теряется. Это не касается тех, кто хорошо разбирается во всех этих продуктах. Их представлено очень большое множество, иногда даже кажется, что слишком большое. Но есть продукты, о которых слышали практически все. Например, ночной крем, который нужен для того, чтобы заботится о вашей красоте даже тогда, когда вы спите. И даже об этом креме зачастую думают неправильно, ссылаясь на недостоверные источники. Вот несколько мифов о ночном креме, в которые не стоит верить.

  • Деление на ночной крем и дневной - это хороший маркетинговый ход

Подумайте сами, разве тем, кто продает крем, выгодно, чтобы купили одну или две баночки? Конечно, одну. Ведь её вы быстрее используете и тут же побежите за новой. Но самое главное, что наша лицо на самом деле нуждается в различном уходе утром и вечером.

Днем кожа старается защищаться от внешних факторов различными способами, поэтому процессы, которые происходят внутри, идут довольно медленно. Ночью же всё наоборот. Кожа начинает активно восстанавливаться, пока мы спим. Естественно, ей будет нужен совершенно иной уход. Например, в дневных кремах должна быть хорошая защита от солнца, различные антиоксиданты или полимеры. И если вы нанесете этот крем еще и перед тем, как лечь спать, то есть вероятность, что он забьет вам поры и сделает только хуже. Помимо этого, ночные и дневные кремы отличаются и по текстуре. У первых она в разы плотнее, чтобы оказывать более сильное увлажнение и питание.

  • Наносить ночной крем только перед сном

Если вы нанесёте крем прям перед тем, как лечь в постель, то, возможно, он не успеет впитаться и останется на вашей любимой подушке. Лучше проделывать эту процедуру немного раньше, за несколько часов до того, как соберетесь идти спать. Ночные крема, в составе которых есть гиалуроновая кислота, способны оказывать незначительное отечное действие. Если вы нанесете его слишком поздно, то есть вероятность, что на утро при взгляде на себя в зеркало вы будете немного удивлены.

  • Ночной крем легко можно заменить маской

Популярность различных масок в последнее время стала зашкаливать, и маркетологи, конечно же, не дремлют. Чтобы продать тот или иной продукт, они пишут его название на баночке с совсем другим средством. Обычно, если на ней написано, что маской можно пользоваться каждый день, при этом несколько раз в неделю её нужно наносить толстым слоем, то перед вами скорее крем, чем маска. А если всё же рекомендуют использовать её всего лишь один-два раза в неделю, то это на самом деле маска. Наносить её вместо крема уж точно нельзя. Порой, она действует довольно агрессивно и может вызвать аллергическую реакцию.

Фото: lisenkapro.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });