Домашние пилинги весной: что разрешено использовать

Домашние пилинги весной: что разрешено использовать

Пилинг — замечательная процедура, буквально обновляющая кожу и делающая её более молодой и красивой.

Косметологи настаивают на том, что серьёзные пилинги можно применять исключительно поздней осенью и зимой, когда солнца практически не бывает, и риски получить ожоги от его лучей и пигментацию сведены к минимуму. Особенно это касается глубоких пилингов, которые работают не на поверхности, а внутри эпидермиса, и после которых реабилитация, порой, составляет несколько месяцев, хоть и дарит потом отличный результат. Но такие пилинги — прерогатива исключительно клиник и салонов, где работают профессионалы с медицинском дипломом.

Если говорить о пилингах поверхностных, которые хорошо справляются с недостатками кожи, не задевая её глубоких слоев, то их можно проводить даже летом, хотя, если есть возможность этого избежать, лучше отложить "на потом".

Что касается весны, то солнца активного ещё нет, и оно предвидится не так скоро. Поэтому вполне можно успеть "обновиться" к летнему сезону, решив некоторые проблемы дермы: пигментные пятна, покраснения, рельефы. К тому же, сейчас такие процедуры можно проводить и самостоятельно, приобретя профессиональные препараты.

Категорически нельзя использовать пилинги для глубокого и серединного слоя кожи. Также в домашних условиях разрешается применять кислоты только с небольшим процентом, чтобы не получить агрессивные ожоги.

Решив провести пилинг, не забудьте посмотреть прогноз погоды, и если уже на следующий день предполагается солнце, то лучше отложить процедуру на дни, когда будут идти дожди или будет пасмурно. Однако, в любом случае, весной, после даже поверхностного пилинга, следует применить на обязательной основе кремы с фильтрами SPF50+. Пилинги проводятся вечерами или перед ночным сном.

Можно воспользоваться следующими препаратами.

Миндальная кислота

Подходит для чувствительной кожи, омолаживает и подсушивает излишне жирную. Также хорошо влияет на акне и постакне. Кроме того, обладает лифтинг-эффектом, разлаживает мелкие морщинки, удаляет чёрные точки, укрепляет сосудистые стенки. Хорошо работает как защитный фильтр и стимулирует синтез коллегановых волокон. .

Молочная кислота

Обладает нежным отшелушивающим эффектом, которое применяется даже для нежной кожи около глаз. Хорошо переносится в случае аллергических реакций. Отлично увлажнят дерму, немного отбелит её, укрепит и активизурет выработку коллагена и эластина, а также гиалуроновой кислоты, а они, в свою очередь, повысят эластичность дермы.

Яблочная кислота

Применяют при куперозе и когда нужно замедлить излишнюю выработку сала. Отличное средство для зрелой кожи, поскольку является омолаживающим средством и делает кожу более упруугой, разглаживая рельефность. Хорошо работает с воспалениями.

Винная кислота

Применяется как супер-обновление для кожи, склонной к пигментации и тусклости. Обычно это зрелая, уставшая кожа. Пилинг очитит её и отбелит, активизирует кровообращение, синтезирование коллегана и эластина. Но для тонкой кожи его лучше не применять, особенно, если есть купероз.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });