Все самые интересные СПА-программы для похудения начинаются с кедровой бочки

Все самые интересные СПА-программы для похудения начинаются с кедровой бочки

Едва ли не все самые интересные СПА-программы для похудения, избавления от целлюлита и релаксации начинаются с так называемой кедровой бочки, и это не случайно.

Изобретение русских ученых в области достижения красоты и здоровья с помощью воды завоевало сердца модниц буквально за несколько лет, вытеснив и привычные сауны, и СПА-капсулы. Некоторые даже заказывают мини-варианты кедровых бочек и устанавливают их дома.

Звенящий кедр

Неспроста именно вокруг кедра столько легенд и преданий. Он уже много столетий воспринимается как животворящее дерево, помогающее обрести молодость, красоту и здоровье. Кедр обладает уникальными свойствами и считается накопителем энергии космоса.

Этот царь тайги живет до 800 лет, достигает высоты 40 метров и является своеобразной кислородной фабрикой. В нем буквально все, от листьев до коры, обладает целебными свойствами, и жители Сибири издавна использовали это дерево для лечения.

Конструкция кедровой бочки тоже известна нашим предкам с древних времен: в старинных лечебниках есть рисунки, перенесенные с камня. На них у костра, в бочке, окутанной облаком пара, сидят люди. Именно так лечили от болезней суставов, простуды, лихорадки, головных болей и даже от туберкулеза — с использованием травяных отваров.

Сейчас кедровые бочки изготавливают из кедров, которым 200-400 лет, по старинной технологии.

СПА-процедура "кедровая бочка"

Современная СПА-процедура "кедровая бочка" выглядит проще простого: пар с травяным настоем поступает в компактную емкость, изготовленную из сибирского кедра. Человек заходит в нее, так что снаружи остается только голова. Устройство бочки помогает достичь максимальной влажности, а главный секрет кроется в древесине.

Температура регулируется по желанию. Это и есть главное преимущество новой процедуры перед традиционной баней: нет нагрузки на кровеносные сосуды, поскольку голова остается снаружи.

Именно поэтому принимать сауну каждый день нельзя, не говоря уже о русской бане, а в кедровую бочку при желании можно залезать ежедневно. Париться в бочке разрешено и пожилым людям, и даже детям.

Фитобочка против целлюлита

Кедровая фитобочка помогает очистить организм на клеточном уровне, приводит к

  • стимуляции работы всех систем,
  • нормализации обмена веществ
  • и общему омоложению

И, конечно, к снижению веса.

Улучшая обмен веществ, заставляя потеть, она помогает организму избавиться от шлаков и вывести лишние вещества через кожные поры. Идеальный вариант для быстрого похудения — сочетание кедровой бочки с

  • душем Шарко,
  • массажем,
  • пилингами,
  • обертываниями и аппаратными процедурами.

В рамках борьбы с целлюлитом кедровая бочка тоже может оказаться полезной, если косметолог составит специальный антицеллюлитный фитосбор с такими травами, как, например,

  • таволга,
  • вербена
  • и гармала.

Считается, что травы усваиваются организмом через кожу на 40 процентов эффективнее, чем если пить травяные настои. Разогретая кожа хорошо воспринимает травы, которые продолжают свое действие и после того, как вы выйдете из кедровой бочки.

Микрокапли лечебной травы, оставшиеся на коже, продолжают проникать внутрь организма. В сочетании с другими методиками результат может быть заметен с первых же процедур.

Кедровая бочка вам поможет справиться с хронической усталостью, сильными нервными нагрузками, стрессами, повышает работоспособность.

По мнению врачей, противопоказаний у сибирской сауны немного:

  • онкология,
  • гипертония
  • и беременность на поздних сроках.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });