Как похудеть с помощью вакуумного массажа

Как похудеть с помощью вакуумного массажа

Конечно, для того, чтобы лишний вес уходил, нужно правильно питаться и регулярно заниматься с портом. Но можно бороться с подкожным жиром и целлюлитом с помощью вакуумного массажа. Все это будет прекрасным дополнением в совокупности с питанием и спортом, а не отдельно! Например, после каждой тренировки делайте вакуумный массаж. Чтобы не платить лишние деньги, лучше научиться делать его самостоятельно - это вполне возможно.

Давайте сначала - что же дает вакуумный массаж? Такой массаж помогает ускорить кровообращений, стимулирует лимфоток, а также помогает ускорить выход токсинов и шлаком, помогает ускорить обмен веществ, укрепить мускулатуру вместе с соединительной тканью. Значит, кроме питания и усердных тренировок, можно использовать и данный вид массажа, чтобы кожа выглядела лучше.

С помощью всего одного курса вакуумного массажа можно избавиться от 3 - 5 см в объемах в проблемной зоне, потому что жировые отложения будут растворяться. Также массаж помогает избавиться от усталости и напряженности в мышцах, которые забиты после тренировки или долгого рабочего дня. А еще, у вас в любом случае не останется растяжек на коже после похудения, если будете регулярно выполнять эту процедуру.

Вакуумный массаж можно делать в домашних условиях самостоятельно, лучше всего выбрать силиконовые баночки, чтобы вам проще было управлять ими, а также они легче скользят по коже и не оставляют сильных гематом. Не забудьте приобрести антицеллюлитное масло, в любой аптеке его можно найти. Но можно приготовить такое масло самостоятельно. Возьмите оливковое или льняное масло для основы, также можно взять эфирное масло, масло лаванды, масло герани или мяты. Эфирных масел нужно не более 15 капель на 200 мл основного масла. Совет, не стоит выбрасывать силиконовые баночки, если они стали более твердыми. У них есть свойство твердеть, если попали в зону с низкой температурой. Стоит опустить их в горячую воду на пять минут, и они станут как прежде.

Делать вакуумный массаж довольно просто. Необходимо нанести масло на проблемную зону, сначала руками разогрейте кожу, так ощущение от банок будут менее болезненными. После возьмите баночку и выдавите воздух из нее, потом сразу приложите к коже. Она должна плотно прижаться к телу, после начните движение вверх и вниз по направлению лимфотока. Можно выполнять как прямыми линиями, так и круговыми движениями, как вам удобнее будет. На бедрах вакуумный массаж нужно делать так, чтобы движения были направлены к паховым узлам, но эту область нужно избегать. Поэтому не стоит трогать внутреннюю часть бедер и впадину под коленом тоже нужно избегать, будьте аккуратнее. В зоне живота также можно делать массаж. Только нужно выполнять круговые движения и строго по часовой стрелке. Кожу массировать нужно постоянно, не останавливаясь на одному месте больше, чем на другом, иначе рискуете поставить собственноручно себе синяк. По времени каждый сеанс вакуумного массажа проблемной зоной должен длиться максимум 15 минут, не дольше.

Один курс такого массажа должен состоять из 10 - 20 процедур, тогда он даст должный эффект. Делайте вакуумный массаж через день. Займет он у вас месяц в общей сложности, но эффект того стоит! Но курс массажа можно начинать снова не раньше, чем через два месяца.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });