О, чудо! Самое лучшее средство от целлюлита

О, чудо! Самое лучшее средство от целлюлита

Нет секрета в том, что целлюлит есть практически у каждого человека, но женщины имеют большую расположенность к этому свойству. Это доказано уже специалистами, только это доказательство приходится по душе не всем, особенно недовольны этим фактом молодые девушки. Но мало кто знает, что у целлюлита существует несколько стадий. Начиная от мелкой апельсиновой корочки, как многие его называют, до целых ямочек, которые убираются намного сложнее, чем апельсиновая корочка. Поэтому, лучше всего начинать бороться с целлюлитом, когда он развивается на стадии апельсиновой корки, потому что она убирается значительно быстрее. А для этого вам понадобится чудо - средство, которое пользуется популярностью не только у обычных женщин, также им пользуются актрисы и модели Голливуда.

Это чудесное средство - кофейный скраб. Он является универсальным уходовым средством для всего тела. Дело в том, что кофейный скраб можно использовать для очищения тела, но при этом он отлично помогает если начать пользоваться им в борьбе с целлюлитом. Но кофейное средство будет помогать только в том случае, если его правильно приготовить. Этот скраб поможет ускорить кровообращение, а значит и выведется лишняя жидкость и кожа будет ровной, вследствие чего целлюлит начнет исчезать. Кожа станет упругой и гладкой, чего так и желает каждая девушка в молодом возрасте, и не только девушка, но и женщина. В любом возрасте хочется быть красивой и чувствовать себя прекрасно на пляже.

Что же нужно для этого средства? Всего лишь молотый кофе, желательно среднего или мелкого помола. Растворимый кофе ни в коем случае не берите, ведь его консистенция совсем не для скраба, поэтому он будет бесполезен. Не обязательно сначала варить кофе, подойдет любой, как из банки, так и остатки после выпитого кофейного напитка.

Для скраба вам понадобится: 50 грамм кофейной гущи, 100 грамм любой косметической глины и 20 миллилитров воды.

Способ приготовления маски: разведите косметическую глину с водой, а после добавьте туда кофейную гущу. Между прочим, этой смесью можно не только очищать кожу, но также делать обертывания. После того, как вы закончили скрабировать проблемные участки, очистили кожу, то можно и обертывания делать, только не смывайте скраб, пленку наносите поверх него. Пленку нужно оставить примерно на пол часа, после того, как пройдет время, нужно смыть скраб водой и нанести щадящий бальзам или крем для тела. Ведь скраб для тела все равно немного травмирует кожные покровы, поэтому нельзя забывать о креме или бальзаме.

Процедуру лучше всего делать два - три раза в неделю. А также стоит помнить о том, что скрабировать кожу нужно аккуратно, чтобы сильно не навредить ей. Именно по этой причине не стоит делать скраб каждый день. Еще один важный совет! Кофейный скраб нельзя наносить на зону вокруг глаз и в паховой области, ведь там находятся самые нежные участки, кожа довольно тонкая, а ее травмировать нельзя. После того, как вы смоете скраб, необходимо увлажнить зону, где находился скраб, крем или бальзам, как говорилось выше.

Кофе есть практически в каждом доме, вода в каждом доме, а глину можно приобрести в любой аптеке, стоит она немного, в среднем 60р за упаковку. Вот такое дешевой, но эффективное средство в борьбе с целлюлитом в домашних условиях.

Будьте здоровы и красивы, дорогие девушки!

Еще по теме:

Почему не работают средства от целлюлита?

4 эффективных способа избавиться от целлюлита

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });