Кофейный загар: как

Кофейный загар: как "позолотить" кожу безопасно

Увы, не всегда летом получается выбраться куда-то, где можно принимать солнечные ванны, "облагораживая" свою кожу красивыми оттенками.

И если по каким-то причинам путешествие на юг не сложилось, а использовать агрессивные "бронзеры" и автозагары нет желания, но при этом хочется иметь вид, словно только со средиземноморского курорта, можно прибегнуть к хитрости — кофейному загару.

Кстати, эта процедура не только визуально придаст лоск и шик вашей коже тела, но и оздоровит её.

Кроме того, это совершенно бюджетный вариант, который доступен практически каждому и не потребует усилий по приготовлению.

Варим волшебное кофейное зелье

1. Понадобится 250 мл воды, чтобы заварить очень крепкий кофе. Залейте воду в кофеварку.

Туда же, в кофейный фильтр, добавьте 6 ст. л. кофе (можно с горкой).

И помните, вы можете сами регулировать желаемый цвет: чем больше кофе — тем насыщеннее получится цвет, и наоборот.

Также нужно учитывать, что зерна более тёмной обжарки создают интенсивный цвет, вы можете взять такой кофе чуть в меньших количествах — на цвет это не должно повлиять.

2. Дайте напитку остыть до комнатной температуры и начинайте делать лосьон для загара.

Для базы понадобится 250 мл обычно лосьона для тела — можете взять свой обычный, который вы применяете после походов в душ, чтобы смягчить кожу.

Единственное требование: такой лосьон не должен быть цветным или прозрачным, он должен быть белого цвета и желательно густой консистенции.

3. Налейте лосьон в миску и тонкой струйкой добавьте туда остывший кофе. Весь процесс сопровождается аккуратным помешиванием, чтобы сделать окрашивание лосьона равномерным.

Перемешайте всё более интенсивно, когда кофе влито в лосьон полностью.

В идеале у вас должна получиться красивая тёмно-бежевая масса (цвет может варьироваться в зависимости от крепости напитка).

4. Добавьте 1 ст. л. оливкового масла и ещё раз всё перемешайте.

Полученную смесь можно перелить в обычную стеклянную банку.

5. Наносить кофейный лосьон на кожу нужно как любой автозагар — после скрабирования кожи, чтобы сделать покрытие более равномерным, и точно так же, как и после применения магазинного автозагара, нужно быть очень осторожным с белой или светлой одеждой.

После нанесения лосьон должен полностью впитаться в кожу.

6. Руки необходимо быстро вымыть — поскольку красящий пигмент кофе очень быстро проникает в ладони, которые были в более длительном контакте с ним.

Загар держится "разово": до следующего купания, принятия душа или заплыва в море. После водных процедур его нужно будет повторить.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });