Важна поэтапность: как сохранить кожу рук красивой в зимний период

Важна поэтапность: как сохранить кожу рук красивой в зимний период

Уход за кожей в холодное время года принципиально отличается от уходовых процедур в жаркий сезон.

И дело не только в морозном ветре, частых осадках, но и в сильной сухости воздуха и его перепадах, которые крайне негативно влияют на дерму. В итоге руки могут покрываться "цыпками", становиться сухими, а сухость часто провоцирует микротрещины, что чревато риском присоединения инфекции. В общем, уход за кожей рук зимой — отдельная статья расходов и внимания, которые себя полностью оправдают.

В приоритете — поэтапность процедур

Делать пилинги для кожи рук в зимний период — необходимое занятие. Пилинг аккуратно отшелушит ороговевшие клетки, ускорит регенерацию.

Применение масел и сывороток позволит смягчить кожу, увлажнить её и даже благоприятно будет воздействовать на ногтевую пластину. Не даст кутикуле "порваться", что, в свою очередь, обезопасит от ранок вокруг ногтевого ложа, не говоря уже об ухоженном внешнем виде. А заключительная часть в виде частого нанесения питательного и увлажняющего кремов сохранит кожу рук максимально здоровой и красивой.

Ориентирование на масла

Воздействие косметических масел на кожу уже давно признано весьма благотворным.

Выбор таких средств огромен: можно остановиться на масле виноградных косточек, ши, жожоба, которые в составе имеют максимально большое количество ненасыщенных жирных кислот. Впрочем, рекордсменом будет кокосовое масло — оно максимально подходит для зимнего ухода.

Что касается увлажнения и снятия воспаления, то тут на помощь придут алоэ вера, масло ромашки или зелёного чая. У всех них схожие функции: тонизирование, увлажнение, насыщение эпидермиса витаминами.

Желательно дополнять масляный уход и аптечными средствами: ниамицидом, ретинолом, чтобы замедлить процессы старения и ускорить клеточный метаболизм. А защитить кожу помогут глицерин или обычный вазелин, которые своей жирной основой станут настоящим щитом для нее.

Правила о правилах

Зимой важно соблюдать последовательность применения разных средств, поскольку увлажняющие свойства ряда кремов или сывороток, если нанести их непосредственно перед выходом на улицу, могут сыграть злую шутку и навредить коже. Поэтому все кремы, направленные на увлажнение, могут применяться не менее, чем за пару часов до выхода на улицу.

Скрабирование, будь оно кислотное или абразивное, использовать не чаще двух раз в неделю, поскольку, при более частом применении оно может истончить кожу и иссушить её. А вот применение кремов питательных, с плотной структурой, можно осуществлять и непосредственно перед выходом на улицу в течение дня.

Также к частым применениям можно отнести вазелинглицерин. Особенно важно их использовать, если применялись спиртовые антисептики, которые сушат кожу рук.

Лосьоны для рук не рекомендуется использовать: перед выходом на улицу и после их применения должно пройти не менее пары часов. Лосьон хорошо воздействует на кожу, когда её нужно увлажнить в сухом помещении, но если выйти на холод или ветер, то она быстро обветрится.

Не поленитесь и устройте дома спа-процедуры в виде парафинотерапии — кожа останется благодарной за эту весьма полезную процедуру и порадует ухоженностью и бархатистостью. Парафинотерапия — не только уходовая процедура, но и лечебная: она позволяет порам кожи раскрыться и очиститься, а вместе с этим впитать все полезные вещества.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });