Обвисание кожи на предплечьях: как справиться

Обвисание кожи на предплечьях: как справиться

Женщине свойственно стремиться к идеалу: даже если она практически в полном порядке, всё равно найдётся местечко, которое будет мешать её бьюти-идиллии. И, как показывает практика, таким местечком часто выступают предплечья, точнее, их внутренняя сторона.

Даже при полном отсутствии физической нагрузки и в целом занятий спортом до 30 лет эта область рук не причиняет особого беспокойства благодаря тому, что кожа там подтянута и эластична. Однако с годами начинается провисание, что даже приходится носить одежду, которая прикрывала бы руки до локтя.

Почему появляются излишки объёма и отчего провисает кожа

Принято считать, что провисание кожи внутренней стороны предплечий — удел женщин с лишним весом. Да, такое встречается гораздо чаще, но и у абсолютно худых дам похожее положение дел не редкость.

  1. Поэтому на первое место не стоит ставить исключительно лишний вес. А вот низкие физические нагрузки на эту область — как раз то, на что следует обратить максимум внимания. И в самом деле, даже при занятиях спортом больше уделяется внимания внешней стороне предплечий и в итоге кожа снизу становится дряблой, висит как мешок.
  2. На второе место действительно можно поставить чрезмерные объёмы тела, из-за которых ткани растягиваются и теряют тонус.
  3. На третьем месте — быстрая потеря веса. При похудении объём жира обычно уходит быстро как раз с верхней части тела, и руки не исключение. Поэтому кожа, которая натягивалась "на жирок", остаётся, в буквальном смысле, пустой.

Коррекция зоны предплечья

Как и внутренняя часть бедра, данная часть рук сложно поддаётся коррекции. Особенно в запущенных случаях, когда приходится прибегать к серьёзным вмешательствам со стороны пластической хирургии.

Но если процесс в самом начале и вы готовы ежедневно применять физические усилия, то, скорее всего, вы действительно добьётесь результата. Можно с этой целью пойти в спортзал, но можно заниматься и дома.

Всё что нужно:

  • гантели,
  • экспандер
  • и… диван.

С первыми всё понятно: их применяют так, чтобы работали мышцы внутреннего предплечья, а диван поможет с отжиманиями.

Для выполнения упражнения нужно сесть на пол спиной к дивану и упереться локтями в его нижнюю часть. Стараясь опираться исключительно на локти и плечи, поднимайте и опускайте тело столько, сколько это позволяет физическая подготовка. Важно делать это ежедневно!

Избавиться от обвисших тканей помогут массажи, как обычный ручной, так и аппаратный или даже баночный. Они усилят кровообращение и питание тканей, что благоприятно повлияет на их эластичность.

Аппаратная косметология

Если хочется исправить всё побыстрее, то лучше обратиться к специалистам, поскольку в запущенных случаях рекомендуют подтяжку, которую выполняет хирург.

Косметологи же, в принципе, могут использовать так называемые нити, которые известны многим, кто делал или просто слышал про подтяжку тканей лица, делая его более скульптурированным. Такая же технология предполагается и в этом случае.

Ещё одна популярная методика — ультразвук. С его помощью убирают жировые отложения и подтягивают дерму в проблемных зонах. Аппарат буквально плавит жировые клетки, разрушая их, и затем через внеклеточное пространство разрушенная жировая клетчатка покидает организм через лимфосистему. В итоге уменьшается объём проблемной зоны, а кожа подтягивается практически сразу. Заодно в ней начинают усиленно вырабатываться эластин и коллаген, которые регулируют упругость кожного покрова.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });