Новое слово в эпиляции: гладко, чисто и совсем без боли

Новое слово в эпиляции: гладко, чисто и совсем без боли

Фотоэпиляция является революционным методом лечебной косметологии и, кроме этого, одним из самых щадящих и безболезненных методов эпиляции, избавляющих от ненужных волосков на несколько лет. Есть ли минусы у этой процедуры?

Фотоэпиляция в косметологии, безусловно, новинка. Раньше, перед тем, как удалять волоски, необходимо было подготовить кожу к этой процедуре с помощью охлаждающих гелей. Сейчас доступны аппараты с системой охлаждения, так что никакой предварительной подготовки не требуется.

Среди очевидных плюсов фотоэпиляции - результат, который сохраняется несколько лет. Курс процедур... и вы получаете нежную бархатную кожу, как у младенца, забываете о бритье и восках.

В отличие от той же лазерной эпиляции, обещающей избавить вас от ненужной растительности на лице и теле на несколько лет, фотоэпиляция практически не имеет противопоказаний. К тому же лазер может оставить на вашем теле ожоги и пятна, если вы столкнулись с непрофессиональным косметологом.

Фотоэпиляция - это удаление волос при помощи импульса света. Под воздействием интенсивного светового излучения разрушается волосяная луковица, и вы не испытываете неприятных ощущений, как при лазерной эпиляции. Правда, у фотометода есть небольшая вероятность раздражения кожи сразу после процедуры, но эта мелочь не сравнится с болезненными ожогами, которые вы можете получить от лазера.

Раздражения на коже можно избежать, если грамотный специалист составит для вас индивидуальную программу, соответствующую вашему фототипу, и учтет индивидуальную глубину волосяных фолликул. Обычно косметолог в состоянии определить это на предварительной консультации.

Продолжительность курса для стойкого эффекта - 6-8 процедур с интервалом в 3-6 недель, но все очень индивидуально. Кому-то будет достаточно и трех процедур. Эту информацию вы получите на первой консультации, где для вас составят график. Уже после первых сеансов вы увидите, что часть волосков больше не растет, а новые стали более светлыми и тонкими.

Почему требуется курс процедур (а ведь они стоят недешево) и нельзя удалить волоски за один сеанс?

Объясняет врач-дерматолог Ольга Евгеньевна Славинская: «Наши волосы находятся в разных стадиях развития: в фазе активного роста, покоя или отмирания. За свой непродолжительный срок жизни они появляются, растут, выпадают, уступая место новым. Наиболее податливы те волосы, которые в момент эпиляции находятся в фазе активного роста. Они исчезают после первой процедуры.

Волосы, пребывавшие во время обработки в пассивном состоянии, продолжают расти. Погасить все очаги роста волос могут несколько процедур, обычно от 3 до 5, которые проводятся с интервалом не менее трех недель. После курса световой обработки кожа остается гладкой и лишенной растительности как минимум на полтора-два года».

«Особенно фотоэпиляция показана женщинам с интенсивным волосяным покровом, с густыми, темными, жесткими волосками, - поясняет специалист отделения эстетической дерматологии московской Клиники лазерной медицины Нина Иосифовна Цисанова. - Блондинкам с пушковыми волосками лучше предпочесть биоэпиляцию, поскольку тонкие, светлые и редкие волоски, в которых отсутствует меланин, хуже поддаются фотоэпиляции».

Сушествуют ли какие-то противопоказания?

- Острые и хронические заболевания кожи: экзема, псориаз и другие кожные заболевания, варикозы, онкология. Беременность рассматривается как период, нежелательный для эпиляции. Кроме этого, если вы успели загореть в солярии или на солнце, от фотоэпиляции придется на время отказаться, пока не сойдет загар.

После фотоэпиляции

В течение нескольких дней до проведения фото-эпиляции и две-три недели после процедуры нельзя загорать и посещать солярий. Процедуру необходимо закончить за месяц до того, как вы поедете на море.

Цена за сеанс фотоэпиляции колеблется в разных салонах и зависит от оборудования, но она достаточно высока. Профессиональное оборудование стоит довольно дорого, как и подготовка хорошего специалиста, работающего на аппарате. Обычно, будущего мастера, отправляют на несколько месяцев на стажировку в Европу, где он проходит обучение, сдает экзамены и получает сертификат международного уровня.

Еще по теме:

Эпиляция: какую выбрать?

Шелковые ножки: 9 способов удалить ненужные волоски

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });