Тушь для ресниц. Советы по выбору

Тушь для ресниц. Советы по выбору

Для создания естественного макияжа достаточно воспользоваться всего парой косметических средств - тушью для ресниц и пудрой, утверждают стилисты. Современная тушь многофункциональна: дарит ресницам объем, длину и волнующий изгиб и одновременно с этим ухаживает за ними благодаря целому комплексу питательных веществ. Косметический рынок предлагает массу соблазнов, как не утонуть в море предложений?

Еще больше длины и объема!

Неводостойкая тушь

бывает с эффектом объема, подкручивания и удлинения. Состоит она из жира, воды и красящих пигментов. В современные составы добавляются кератин для укрепления ресниц, ланолин для их увлажнения, коллаген и витамин Е - для эластичности и блеска. Для жительниц мегаполиса лучший выбор - так называемая эластичная тушь с пантенолом. Она защищает волоски от воздействия окружающей среды.

Дополнительный объем реснички получают за счет микрогранул воска.

В состав удлиняющей туши входят специальные микроволокна, которые становятся продолжением каждого волоска и добавляют 1-5 мм длины. В состав удлиняющей туши для чувствительных глаз обычно входят гипоаллергенные частички микропротеина.

Грандиозный объем получается за счет новаторского комплекса трехслойной пленки. Обволакивающая пленка распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное воздействие; второй слой пленки отвечает за изгиб и предотвращает склеивание ресниц; третий слой - это фиксирующая вуаль, придающая стойкий цвет без осыпания краски.

Водостойкие туши

незаменимы для поездки на морской курорт, для дождливой и снежной погоды. Тушь с пометкой "moistureproof" не боится воды и высокой влажности. С такой тушью можно смело идти в бассейн и даже в сауну.

Тушь с пометкой "waterproof"

устойчива только к воде и рекомендована для дождливой погоды. В состав водостойких средств входят синтетические полимеры, которые после нанесения мгновенно "застывают" и окутывают реснички водонепроницаемой оболочкой. Однако косметологи не советуют пользоваться такой тушью каждый день.

Тестируем качество

И еще один важный момент - обратите внимание на дизайн флакончика. Его форма не должен быть фигурной. Это стильно, но непрактично. Густая масса, "прилипшая" к изогнутым стенкам, будет недоступна для щеточки. Самая практичная форма флакончика - обычная цилиндрическая туба.

Важную роль играет и щеточка. Она может быть какой угодно - прямой, изогнутой и даже спиралевидной, главное, чтобы ворсинки не были слишком густыми и короткими, иначе краска будет ложиться неравномерно, а ресницы - склеиваться.

Протестировать тушь на качество довольно просто. Возьмите тестер и проведите линию по тыльной стороне запястья горизонтально расположенной щеточкой. Получившийся след должен быть ровным, без комочков и расплывчатости, должен быть отчетливо виден непрерывающийся след от каждой ворсинки.

Выбирая тушь, обратите внимание и на ее состав. Касторовое масло и протеины из ростков пшеницы, например, питают корни ресниц и стимулирует их рост, а кератин покрывает каждую ресничку пленкой, защищающей от негативного воздействия окружающей среды.

На упаковке туши должно быть обязательно указано, что препарат прошел офтальмологический контроль. При чувствительных глазах, плохом зрении и при пользовании контактными линзами выбирайте тушь с маркировкой "для чувствительных глаз" или с пометкой "без консервантов и ароматизаторов".

Советы визажиста

Какой цвет вам подойдет - черный или коричневый, зеленый или синий? Подскажет ваш вкус, но обычно цвет туши выбирается под цвет глаз и волос, утверждают стилисты.

Однако даже самая ультрасовременная тушь не сделает ваши глаза выразительными и красивыми, если вы не умеете правильно ее наносить.

Часто приходится видеть девушек, у которых на ресницах комками лежат "килограммы" туши, отчего ресницы, конечно же, приобретают объем, но выглядит это неопрятно и некрасиво.

И дело здесь не в дешевой косметике, подобным образом можно наложить любую, даже саму дорогую тушь, если не знать несколько простых правил (хотя, возможно, тушь просто исчерпала срок годности).

О правилах нанесения туши рассказывает визажист Ольга Валевская

Шаг 1. В качестве основы под тушь нанесите на ресницы питательный кондиционер. Кондиционер укрепляет ресницы, защищает их и придает им шелковую гладкость. Кроме того, тушь, нанесенная поверх кондиционера, лучше ложится и держится дольше.

Шаг 2. Стороной с короткими щетинками приподнимите и подкрутите реснички, длинные щетинки визуально удлиняют и идеально разделяют ресницы. Нанесите тушь сначала на верхние ресницы, держа кисточку горизонтально по отношению к линии их роста. Делайте легкие зигзагообразные движениями от основания ресниц к кончикам, так вы сможете избежать их склеивания.

Шаг 3. Чтобы зрительно увеличить глаза, нанесите тушь на ресницы внешнего уголка глаза. А также накрасьте нижние реснички легкими зигзагообразными движениями от основания ресниц к кончикам, но только одним слоем туши. Они не должны быть такими же пышными, как верхние.

Шаг 4. Подождите пару минут и пройдитесь по верхним ресничкам еще раз. Разделите ресницы специальной щеточкой.

Совет: Для вечернего макияжа используйте щипчики для завивки ресниц, это зрительно увеличит глаза. Захватите щипчиками верхние ресницы максимально близко к корням и аккуратно сожмите на несколько секунд. Не давите слишком сильно, чтобы исключить образование загибов.

Чтобы тушь служила долго

  • Не нужно обновлять количество туши на кисточке несколько раз перед тем, как извлечь ее из тюбика. Попадающий в тюбик воздух приведет к ее преждевременному высыханию.
  • Не давайте пользоваться тушью даже лучшей подруге. Существует риск занесения инфекции.
  • Регулярно промывайте кисточку от излишка туши.
  • Вытаскивать кисточку и закрывать тушь нужно винтовыми движениями, тогда клапан на входе отжимает излишки туши, и они не попадают на ствол кисточки и не превращаются в комки.
  • Менять тушь следует не реже чем раз в четыре месяца.

Еще по теме:

Тушь для тонких и ослабленных ресниц

Перманент и завивка для ресниц

Длинные и густые ресницы без наращивания. До них всего два шага

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });