Способствуем тому, чтобы брови становились гуще

Способствуем тому, чтобы брови становились гуще

Сейчас в моде красивые густые брови. Ведь они способны преобразить черты лица и сделают взгляд еще выразительнее. Конечно, можно прибегнуть к декоративной косметике и ежедневно рисовать красивые брови. Только вот намного приятнее не заниматься каждый день «художеством», а иметь естественную красоту, в том числе, это относится и к бровям. Так вот, чтобы заполучить эту естественную красоту и сделать брови гуще, можно прибегнуть к средствам, которые вы сделаете в домашних условиях.

Это не так сложно, как может показаться. Вот пять рецептов, а точнее средств, которые вам помогут. Кстати, возможно, вы ранее уже слышали о них, по не придавали этому значения. А откроет список полезных средств касторовое масло, оно считается одним из самых эффективных средств для того, чтобы увеличить рос волос бровей. Дело в том, что таким способом питаются волосяные фолликулы и рост волос становится лучше. Нужно пропитать ватный диск касторовым маслом, а после хорошо протереть им каждую бровь. Помассируйте кончиками пальцев брови на протяжении трех минут и оставьте масло минут на тридцать. Когда нужное время пройдет смойте масло теплой водой. Интересно, что такую процедуру можно выполнять каждый день и лучше всего перед сном.

Вторым по популярности считается кокосовое масло. В нем содержатся питательные вещества, например, витамин Е и железа, которые влияют на здоровье, густоту и рост волос. Нужно нанести парочку капель на брови, а затем хорошо втереть масло. Легкий массаж поспособствует улучшению кровообращения и заставит волосы лучше расти. Но смывать масло не нужно, оставьте его на ночь, а вот утром смойте теплой водой. Наберитесь терпения! Если на протяжении месяца вы будете выполнять такую процедуру, то заметите прекрасный результат.

А вот это средство вас удивит - оливковое масло, оно содержит в себе витамины Е, которые, как говорилось выше, способствуют улучшению кровообращения, росту волос и их силе. Способ применение тоже предельно просто. Нужно взять несколько капель масла и нанести его на брови массирующими движениями. Можете смыть через пол часа его или же оставить на ночь и умыться утром теплой водой. Кстати, оливковое масло можно смешать с парочкой капель меда. Так вы не только пропитаете бровки питательными веществами, но и уберете омертвевшую кожу. Если коротко, то в результате смешивания этих двух компонентов получится средство для скраба.

Молоко можно не только пить, но и использовать для обработки бровок. В этой жидкости содержится большая концентрация белка, а также других питательных веществ, которые поспособствуют здоровому росту волос. Достаточно вылить небольшое количество молока в чистую миску, окунуть туда ватный диск, а после протереть им каждую бровью. Нужно, чтобы молоко немного подсохло, а потом умойтесь теплой водой.

Ну и пятое средство - листья алоэ, а точнее сок этого растения. Дело в том, что алоэ вера обладает увлажняющими свойствами, которые действуют на пользу волосяного фолликула. Нужно выдавить немного сока и массажными движениями нанести на брови. Так посидите пол часа, а затем смойте теплой водой. А еще можно приготовить маску. Смешайте сок алоэ и кокосовое масло/пару капель меда и также нанесите на брови. Чтобы увидеть заветный результат нужно выполнять процедуру минимум пару недель.

Фото: comode.kz

Читайте также:

Косметика с фруктовыми кислотами

Косметика... с тяжелыми последствиями

Косметики всегда мало, или Ошибки в выборе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });