Косметолог из Британии дала свою расшифровку

Косметолог из Британии дала свою расшифровку "карты прыщей"

О том, что любые воспаления на теле чаще всего вызваны не внешними признаками, а внутренними болезнями — известно давно.

Существует множество "расшифровок" расположения воспалений, которые отвечают за те или иные сбои, происходящие в организме, который, таким образом, сигнализирует хозяину о начавшейся в нем "разбалансировке"

Накануне косметолог и диетолог одного из салонов красоты в Лондоне Ева Калиник поделилась своими наблюдениями о том, какие именно сбои в организме провоцируют высыпания на лице и как правильно их "считывать", чтобы купировать проблемы.

По ее словам, чаще всего такая напасть преследует молодых людей, которые еще не достигли возраста 20 лет. И мало того, что эти проблемы они просто предпочитают "прижигать" различными протирками, кремами, мазями и т. д.

По словам британского эксперта, прежде чем начать внешнюю борьбу за чистоту кожи лица, стоит разобраться с причинами, которые их вызвали и которые находятся внутри организма.

Для этого она и разработала свою собственную "карту прыщей".

Так, например, по наблюдениям Евы, в случае, если высыпания появляются на щеках человека, то это может быть вызвано хроническим заболеванием кожи, которое носит название розацеа.

Это заболевание может возникать из-за проблем с микрофлорой в кишечнике, ее дисбаланса.

Чтобы избавиться от высыпаний, а главное, привести кишечную среду в норму, специалист советует пересмотреть рацион питания, включив него разнообразные фрукты, орехи и любые продукты, в которых высоко содержание клетчатки.

В случае, если появляются прыщи на лбу, то нужно искать проблему в дисбалансе жировых соединений и начать употреблять в пищу продукты, в которых есть цинк в высоких дозах: красное мясо, различные морепродукты, а также семечки подсолнечника.

Если же беспокоят прыщи в области подбородка — они часто являются сигналом сбоя в гормональной системе.

Также часто высыпания в этом районе могут быть спровоцированными пережитыми стрессами. Лечение в данном случае одно — приводить гормональную систему в норму продуктами питания.

Для этого нужно будет употреблять как можно больше кукурмы и чеснока. Также нужно есть капусту, и, лучше всего, если это будет брокколи.

Частые высыпания и воспаления в области носа являются причиной неправильного ухода за кожей лица, — считает косметолог, — поскольку в данной области поры обычно расширены и забиваются пылью, жиром, косметикой и т. д., что и вызывает воспалительные процессы, поэтому не стоит пренебрегать процедурой профессиональной чистки лица.

Однако высыпания на носу могут говорить и о более серьезной проблеме, а именно заболеваниях, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Фото: news. sputnik.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });