Как подобрать оттенок помады

Как подобрать оттенок помады

При выборе цвета губной помады следует ориентироваться на такие критерии, как цвет кожи лица, возраст, оттенок зубов, цвет глаз, волос, форма и размер губ, цвет одежды, а также время суток. Важно учитывать и для какого случая или мероприятия делается тот или иной макияж, ведь он бывает повседневный, вечерний, праздничный и так далее.

Возраст

Молодым девушкам, которые недавно начали пользоваться губной помадой, следует выбирать светлые или нейтральные оттенки губной помады, а лучше отдать предпочтение блескам. Светлые помады могут быть теплых или холодных оттенков, а нейтральные — как правило, бежевые. Блески — плотные матовые, но они придают образу некоторой солидности, которая не нужна в юном возрасте. Именно потому девушкам лучше выбрать легкие блески с перламутровыми частичками.

Для женщин 30 лет яркий макияж более уместен, подойдут помады или блески сатиновой или атласной текстуры, которые отлично подчеркивают молодость и сияние кожи.

Женщинам 45 лет подойдут помады без блеска и перламутра, так как проявляются морщинки, а уголки губ опускаются. Слишком яркие помады тоже плохой выбор, так как они создадут "сеточку" возле губ. Лучше отдать предпочтение благородным темным оттенкам гнилой вишни, сливы в мягком контуре.

Оттенок зубов

Визажисты в этом вопросе не смогли прийти к единогласному мнению. Одни говорят, что красные и фиолетовые помады способны сделать зубы более светлыми и белоснежными. Другие утверждают, что зубы при таком макияже кажутся еще более желтыми, поэтому, если есть какие-то проблемы с цветом зубной эмали или если зубной ряд неровный, не стоит привлекать к губам слишком много внимания, ведь яркая губная помада только подчеркнет недостатки. Хуже всего для желтых зубов — коричневая губная помада.

Цвет кожи

Очень важно знать, какой у вас оттенок кожи — холодный или теплый. Для дам с холодным оттенком кожи отлично подойдут помады или блески розового, малинового, цвета фуксии, а для обладательниц теплого оттенка — персиковые, оранжевые или бордовые цвета. Девушкам с загорелой кожей или смуглым лучше отдать предпочтение помадам бежевого цвета или коричневого, золотистым блескам и пастельным оттенкам. Дамы с темной кожей отлично смотрятся с темным макияжем губ — это помады сливового цвета, бордового или ягодных оттенков. Для обладательниц очень светлой и фарфоровой кожи подойдут яркие красные оттенки, коралловые или морковные цвета.

Цвет глаз

Кареглазым девушкам отлично подойдут коричневые или бежевые помады, а девушкам с черными глазами — пастельные цвета (светлый бежевый или бледный розовый). Обладательницам голубых глаз стоит отдать предпочтение розовым оттенкам губной помады разной насыщенности, а также ярко-красным, вишневым и винным. Девушкам с синими глазами подойдут оранжевые оттенки помады и золотистые блески для губ. Зеленоглазые могут сделать свой макияж красивым и гармоничным, использовав ярко-красные, оранжевые, терракотовые помады, а также будут красиво смотреться на их губках оттенки розового или оранжевого.

Цвет волос

При выборе цвета помады этот критерий не основной, дополнительный. Но все-таки девушкам с холодным оттенком кожи и волос лучше выбирать холодные оттенки помады или блеска, и наоборот.

Форма губ и размер

Все знают, что темные цвета уменьшают визуально размеры, а светлые — увеличивают и придают объем. Теплые оттенки способны приближать, а холодные — отдалять. Если у вас тоненькие губы, то никогда не стоит использовать темную матовую помаду, потому что это сделает их еще меньше, лучше отдать предпочтение светлым тонам и ярким оттенкам, которые зрительно расширят контур губ, а блестящая текстура придаст объем.

Если губы немного ассиметричны, то темные помады тоже не подойдут, особенно яркие цвета с четким контуром. Лучше всего в таком случае использовать полупрозрачные блески разных светлых оттенков, а помаду наносить очень тонким слоем, не доходя до контура губ. Подобная рекомендация касается и обладательниц слишком больших губ, они могут использовать помады ярких или нейтральных оттенков. Только следует учитывать, что слишком яркие помады способны придать облику вульгарность, поэтому для повседневного макияжа они не подойдут.

Время суток

Каждая женщина должна иметь в косметичке, как минимум, две помады — для дневного и вечернего макияжа. Днем, как правило, используются спокойнее цвета и нейтральные оттенки, а вечером — более темные, с блестящей текстурой. Освещение тоже играет роль: при желтоватом свете ламп накаливания холодные оттенки помады или блеска могут выглядеть немного "грязными", искажая настоящие цвета.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });