Стать девушкой Бонда - и выжить

Стать девушкой Бонда - и выжить

С того самого момента, как первая девушка Бонда, героиня Урсулы Андресс, вышла в бикини из океана в фильме "Доктор Ноу" 1962 года, образ подруги шпиона Ее Величества стал источником вдохновения для женщин по всему миру. Их томные очи и шикарные прически не дают представительницам прекрасного пола покоя, заставляя тех проводить часы перед зеркалом.

В этом году первый фильм бондианы отмечает свой полувековой юбилей. Если ты вдруг решишь отметить это событие, вот несколько подсказок, как приблизиться к образу роковой красотки, подруги Джеймса Бонда.

"Золотой глаз"

Все девушки Бонда, от Барбары Бах до Дианы Ригг, сразу становились секс-символами вне зависимости от того, сколько времени они красовались на экране. Одной из самых известных подруг агента 007 считается Джилл Мастерсон, которую сыграла Ширли Итон в "Голдфингере" в 1964 году, несмотря на то, что на экране в общей сложности она присутствовала едва ли пять минут. Славу Ширли обеспечил слой золотой краски, которым ее героиню по сюжету покрыл слуга Голдфингера Оджоб, из-за чего она и скончалась.

Обмазать себя золотой краской с ног до головы — не самая лучшая затея для романтической ночи: и самой отмываться долго, и квартиру в порядок приводить, да и для здоровья это, мягко говоря, не полезно. А вот сделать реверанс в сторону другого фильма, "Золотой глаз", тебе вполне по силам — достаточно освоить технику макияжа в золотых тонах.

Пухлые губы

Пусть девушки Бонда к концу фильма выглядят растрепанными — в начале картины они просто безупречны. Одним из главных отличительных признаков подруг шпиона Ее Величества являются пухлые красные губы. Их "носили" и Софи Марсо (Электра Кинг, "И целого мира мало"), и Ева Грин (Веспер Линд, "Казино "Рояль"), и Талиса Сото (Люп Ламора, "Лицензия на убийство"). Чтобы придать своим губам как можно более соблазнительный вид, ознакомься с видеоуроками авторитетной бьюти-блогерши Джессики Харлоу на YouTube.

"Только для ваших глаз"

Девушки Бонда явно неравнодушны к макияжу smoky eye, контрастирующему с яркими красными губами. Лучшим видеоруководством по созданию томного "дымчатого" макияжа эксперты считают урок интернет-сенсации Мишель Фан, заслужившей неофициальный титул главного визажиста YouTube.

Прическа, как с обложки

Подруги шпиона Ее Величества могут быть и блондинками, как Мэри Гуднайт в "Человеке с золотым пистолетом", и брюнетками, как героиня Ольги Куриленко Камилла Монтес в "Кванте милосердия", и рыжими, как Джемма Артертон, сыгравшая Строберри Филдс в том же фильме. Объединяет их одно: длинные роскошные волосы. Исключением здесь является разве что Джинкс, сыгранная Холли Берри, с ее прической "под мальчика". Поэтому первым делом тебе нужно позаботиться о том, чтобы волосы были здоровыми, а уже потом осваивай искусство начесов а-ля 60-е и создания объемных локонов.

Естественная красота

Вне зависимости от цвета волос, одежды и фигуры девушки Бонда обладают естественной красотой. Именно поэтому они отлично смотрятся и в погонях с перестрелками, и на званом вечере. Разумеется, над внешностью актрис потрудились стилисты, но они и сами приложили к этому руку: здоровое питание, физические упражнения и полноценный сон — вот что поможет тебе всегда хорошо выглядеть. И помни: лучший макияж — это тот, который на тебе незаметен.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });