Критические ошибки, делающие женщину неухоженной.

Критические ошибки, делающие женщину неухоженной.

Мало найдется на свете нормальных мужчин, которым может понравится неухоженная женщина. И тут надо задаться вопросом, а может быть я делаю что-то не так и в моем внешнем виде есть что-то, что отталкивает мужчину? Многие женщины как одержимые ищут проблемы в своем характере, не замечая внешних ошибок. Есть и такие, кто опускает руки и внушает себе, что над ними висит венец безбрачия. В общем проблему находят везде, только не там, где она действительно есть. Другие стенают, что причина в неумении одеваться или в том, что бог не одарил красотой. Но того, что действительно отпугивает мужчин не замечают или просто не понимают в чем именно корень проблемы.

Сразу надо однозначно заявить нет и не бывает некрасивых женщин. А вот неухоженные даже очень бывают. Причем чтобы выглядеть ухоженной не обязательно рядиться дорогие фирменные вещи и быть завсегдатаем дорогих косметических салонов. Вполне возможно быть ухоженной даже используя самый скромный бюджет. Конечно, если нужды в деньгах нет и можно позволять себе салоны. То в данной ситуации быть неухоженной - просто преступление. Давайте всё-таки выясним те признаки, которые и делают женщину неухоженной.

Неухоженные ногти.

Один из явных показателей ухоженности, являются руки. Облезлый лак - это страшный позор для нормальной женщины. Конечно не всегда есть время на маникюр. Значит лучше его совсем не делать. То есть можно вообще обойтись без лака, чем ходить с облупленными ногтями. Но если вы и дня не можете прожить без лака на ногтях, то тогда лучше пользоваться качественным и стойким лаком. Почаще стирайте старый и наносите новый лак. Если появляются деньги не забывайте посещать мастера маникюра. В принципе содержать руки в порядке под силу любой, главное их не запускать. Даже простой, но аккуратный маникюр делает женские руки очень нежными и привлекательными.

Читайте также: Внимание: ядовитая косметика!

Губы.

Жаркое лето на дворе или лютая зима - это не повод ходить с потрескавшиеся губами. Мужчины в первую очередь обращают на них внимание и естественно они должны выглядеть на высоте. Помада иногда не в состоянии скрыть все недостатки. Поэтому надо самостоятельно за ними ухаживать. Чтобы отшелушить мертвые клетки, можно воспользоваться обычной зубной щеткой. Надо постоянно помогать губам быть в норме, а для этого регулярно используйте масла, бесцветную помаду и бальзам.

Волосы.

Волосы любой женщины - это своеобразная визитка и им надо уделять особое внимание. Конечно одним повезло больше, и они могут только причесаться и выглядеть сногсшибательно. Но большинство должно заниматься волосами. Лохматая голова с секущимися кончиками не добавляет привлекательности, а некоторых мужчин попросту отталкивает. Волосы - это не та часть женщины, на которой следует экономить. Надо ежедневно мыть голову и делать все, что только можно, но волосы должны выглядеть хорошо. Каждая женщина сама должна определить для себя комплекс мер для поддержания волос в порядке. Это значит надо подобрать подходящий шампунь и кондиционер. Также всегда надо иметь в наличии нужные пенки и утюжок для волос. Другими словами, надо держать волосы здоровыми. Только здоровые волосы могут выглядеть безукоризненно.

Читайте также: Женская одежда, способная покорить мужчин

Кожа.

Не у каждого кожа от природы выглядит как бархат. Но если есть проблемы в виде прыщей, блеска, расширенных пор и угрей. То это повод обратить на это особое внимание. В этом случае не стоит ленится и надо постоянно использовать комплексные средства для ухода за кожей. Они питают, очищают и восстанавливают проблемную кожу. Можно подобрать косметические средства самому, а можно проконсультироваться со специалистом. Увы макияж не всегда может скрыть некоторые дефекты, поэтому в некоторых случаях надо делать чистку. Специалисты рекомендуют в случае проблемной кожи делать чистку не реже одного раза в три месяца. Чистая кожа лица - это первый козырь в колоде ухоженной женщины.

Брови.

Каким бы ни был макияж, брови могут все испортить. Если не ухаживать за бровями, то они сведут на нет все остальное. Важно постоянно выщипывать их и следить за формой.

Зубы.

Мало кто знает, но здоровые белые зубы крайне положительно влияют на восприятие мужчин. Эта особенность досталась нам от наших далёких предков. Поэтому старайтесь не употреблять кофе, черный чай и сигареты, если под рукой не будет зубной щетки и пасты. Кстати жвачка совершенно не чистит зубы - это скорее рекламный трюк, чем доступный способ. Не лишним будет сделать отбеливание, тем более что сегодня это доступная процедура, не влияющая на эмаль.

Читайте также: Одежда, которая уродует фигуру

Как можно заметить, быть ухоженной не так уж и сложно. Тем более, что для этого не надо тратить состояние. Но и мелочится и жадничать тоже не стоит. Собственная внешность - это инвестиция. И не обязательно ухаживать за собой ради построения семьи. Ухоженная женщина имеет больше шансов в продвижении карьеры. С ухоженным человеком хочется общаться, он изначально выглядит более ответственным и заслуживающим доверие. Конечно ухоженность зависит не только от того, как выглядит кожа или зубы. Многое можно сказать и по одежде. Одежда в первую очередь должна быть чистая и опрятная. И если все это соединить в комплекс, то однозначно можно с первого дня начать ловить на себе взгляды восхищенных мужчин.

Фото: yaziblanka.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });