Мифы про занятия спортом

Мифы про занятия спортом

Женщина сама по себе очень чувственная и мнительная натура. Например, страх располнеть может привести к тому, что она будет отказываться от чего-то очень полезного для ее организма.
Причем иногда такой страх превращается в настоящую паранойю. Более того, такими ограничениями женщины нередко наносят себе ощутимый вред. Как ни странно, иногда дамы по каким-то надуманным причинам отказываются заниматься спортом. Причем даже после того, как занимались этим длительное время. Но чаще всего все бывает наоборот. Женщина резко бросается в пучину физических нагрузок, будь то фитнес или утренние пробежки в парке. Но после нескольких недель, не видя существенных изменений прекращают занятия.

Во всех вышеперечисленных случаях виноваты мифы о спорте.

Именно они являются первыми врагами человека на пути к здоровому образу жизни, заставляют бросать начатое или вообще не приступать к каким-либо занятиям физическими нагрузками.

Но как известно, знание врага даёт больше шансов его победить.

Первый миф - это ошибочное убеждение, что если у девушки большая грудь, то ей противопоказан бег.

Бытует мнение, что во время бега грудь сильно трясется и поэтому она может быстро обвиснуть. Дескать во всем виновата сила тяжести, которая и содействует обвиванию груди во время ее колебаний. Но все в точности до наоборот. На самом деле бег способствует тому, что грудь приобретает упругость и достаточно сильно подтянется. Поэтому бег для девушек очень полезен, но надо не забывать одевать бюстгальтер, он нужен не для того, чтобы предотвратить провисание, а для комфортного проведения тренировок.

Второй миф касается мышц. И он гласит, что если получилось накачать красивые рельефные мышцы, то это уже навсегда. Все что есть в нашем организме не может находится в одинаковом состоянии, хотя бы только потому, что мы стареем. Тем более это касается мышц. Если даже накаченные мышца оставить без тренировок, то они очень быстро атрофируются. Это хорошо знают те, кто когда-то качал пресс. Можно добиться хороших результатов, а потом бросить. Уже через неделю или две все что так наработал потом и кровью, пропадает. И надо снова начинать заниматься, чтобы вернуть былую форму.

Следующий миф - это очень распространенное мнение, что можно быстро похудеть только качая пресс. Естественно, любые занятия спортом очень полезны и способствуют сжиганию калорий. Но вот чтобы действительно похудеть, одними упражнениями для пресса не обойтись. Для этого надо использовать полный комплекс упражнений и определенную систему тренировок. Причем делать это лучше после консультаций с опытным тренером. Который поможет выбрать наиболее эффективный комплекс упражнений.

Многие девушки уверены, что чем чаще и изнурительней тренироваться, тем быстрее можно добиться желаемых результатов. И получается, что девушка часами издевается над собой на тренажерах, а результатов как таковых нет. Вернее есть, но это лишь сильное утомление и слабость, а иногда головные боли и общее недомогание.

Это огромная ошибка. Проблема в том, что эффект достигается не частыми изнурительными тренировками, а тогда, кода между такими тренировками делается перерыв. И хорошо если перерыв этот будет от полутора до двух суток. В любом фитнес клубе, тренер никогда не посоветует проводить ежедневные занятия. Обычно тренировки советуют проводить с интервалом в одни или двое суток. Поэтому перед тем как бросить тренироваться, надо подумать, а не часто ли я посещаю спортзал?

Еще один миф говорит, что для того чтобы избавить свое тело от целлюлита, подходят любые виды спорта или тренировок. Естественно, что шашки, нарды и шахматы точно не входят в те виды спорта, которые могут помочь в борьбе с целлюлитом. Но не только такие сидячие виды спорта не дают эффекта, но и другие. Любопытно, что если заниматься аэробикой, то это не только не способствует борьбе с целлюлитом, но даже может сильнее его проявить.

Часто можно слышать, что если сразу после тренировки начать принимать пищу, то это сразу начнет способствовать излишнему набору веса. Это заблуждение. Дело в том, что сразу после тренировки организм еще почти два часа продолжает сжигать калории. В этом и кроется секрет. То есть если покушать после тренировки, то это не причинит никакого вреда. Главное во всем знать меру и не набивать желудок до предела.

Выводы.

Если есть желание иметь красивое тело и отменное здоровье, то следует отбросить мифы и идти в спортзал. Как бы не выглядел человек и какая бы грудь не была у девушки, спорт только принесет пользу и внутреннее удовлетворение. Не надо читать сомнительные статьи в интернете, а просто поговорите с тренером в фитнес зале. А если есть желание просто побегать в парке, то берите и бегите. Даже незначительные утренние пробежки очень быстро приведут организм в порядок, и тело начнет преображаться. А если к этому добавить еще несколько упражнений на пресс и руки, то уже очень скоро вы станете получать истинное удовольствие от жизни и изображения в зеркале.

Читайте также: Когда спорт смертельно опасен...

Фото: zhukfit.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });