Весенний макияж: голубые тени, стрелки и nude

Весенний макияж: голубые тени, стрелки и nude

Визажисты предлагают этой весной делать смелый акцент на нижнее веко в стиле 90-х, подводить глаза полупрозрачными голубыми тенями до самой брови и подчеркивать томную бледность бархатистой кожи. Для самых отчаянных — матовая помада цвета фуксии, бордового или даже оранжевого, и огромные стрелки в духе Древнего Египта.

Смелые тени. Тени ярких тонов: голубого, розового и даже желтого — главная "модная вольность" этого сезона. Цветные полупрозрачные тени нужно растушевать до самых бровей, как это сделали Chanel и Christian Dior. Эксперимент не для робких! Наиболее актуален голубой цвет, который наиболее выигрышно смотрится на светлоглазых дамах. Этим летом модное преимущество у сероглазых и голубоглазых девушек.

Акцент на нижнее веко. Дерзкая цветная или классическая черная подводка, но с акцентом на нижнем веке — ностальгия по девяностым. Это могут быть призывные смоуки-айз с растушеванным вдоль нижней линии ресниц черным лайнером или романтический цветной кайял на фоне еще одной остроактуальной тенденции — макияжа в стиле nude. Stella McCartney, Donna Karan и Kenzo одобряют.

"Голый" макияж для уверенных в себе. Nude-look не сдает своих позиций. Особая "фишка" нынешней весны — бархатистая, ровного цвета кожа. Создать этот эффект поможет рассыпчатая пудра. Никаких раскрасневшихся щечек, только томная бледность бархатного лица, бледные губы, слегка растрепанные брови естественной формы и неяркого цвета. Этим минималистичным, даже слегка "обесцвеченным" луком, очарованы множество модных домов: Balmain, Isabel Marant, Vanessa Bruno, Alexander McQueen, Alexander Wang и Jil Sander.

Глэм-Гранж. Thierry Mugler и Max Azria предлагают небрежную черную подводку и матово-розовые, словно покусанные губы. Помада наносится кончиками пальцев и слегка вбивается, а глаза подводятся по внутреннему краю верхнего и нижнего века. Светлые брови естественной формы создают лаконичный, не перегруженный готичностью образ.

Стрелки, как в Древнем Египте. Для дизайнера Рафаэля Сеннамо визажисты Bobbi Brown создали эффектный образ с двойными черными стрелками и многослойными накладными ресницами. Если вы пока не готовы предстать женой фараона, то можете выбрать более классические стрелки в стиле пятидесятых или восьмидесятых годов. Но они тоже должны быть черными, а не цветными, как осенью прошлого года. Прорисуйте четкую линию, подняв вверх внешний уголок.

Яркая помада матовых тонов. Если вы решились сместить акцент в сторону губ, ищите яркие, нестандартные цвета. Возможно, кому-то они покажутся осенними, но именно этой весной дизайнеры разрешают нам буйство красок палой листвы: винно-красный, цвет фуксии, бордовый и даже оранжевый. Единственное условие — помада должна быть матовой, а остальной мейк — нейтральным. Источниками вдохновения могут служить Burberry, Gean Paul Gaultier, Prada и Missoni.

Паучьи… ресницы. Если вас не вдохновляют едва тронутые тушью ресницы стиля nude, попробуйте технику spider lashes, или "паучьи", слипшиеся ресницы. Как и небрежно растушеванная подводка, это больше не дурной тон, а модная тенденция. Завейте ресницы, а затем покрасьте их в несколько слоев объемной тушью. После ее высыхания пройдитесь по кончикам ресниц специальной шарообразной кистью, держа ее вертикально.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });