Популярные мифы о лазерной эпиляции

Популярные мифы о лазерной эпиляции

Раньше об избавлении от нежелательных волос можно было лишь мечтать: девушки попробовали различные методы для ухода от постоянных волос на различных частых тела, но все они помогали лишь времена. Не так давно популярность приобрела лазерная эпиляция. С количеством сделанных процедур постепенно начинает замедляться естественный рост волос. Это то, о чем мечтает каждая девушка! Но большинство дам до сих пор боится делать данную процедуру из-за существования различных мифов, связанных с её проведением и последствиями. Часто отталкивает высокая стоимость и рассказы подружек о неприятных ощущения во время проведения лазерной эпиляции. Пора перестать верить в мифы о данной процедуре и постараться попробовать на себе все её прелести.

После лазерной эпиляции могут появиться ожоги, шрамы

Безопасность проведения процедуры зависит от соблюдения условий использования лазера. Он не будет негативно влиять на кожу, если соблюдаются все рекомендации врача или специалиста, выполняющего лазерную эпиляцию. Суть работы аппарата заключается в том, что он начинает нагревать верхний слой эпидермиса, оказывая сильное воздействие именно на волоски, а не на кожу. Все новые аппараты для проведения данной процедуры имеют специальную функцию охлаждения. Благодаря ей насадка не нагревается, а человек, пришедший на эпиляцию лазером, может не бояться получить ожог. Не стоит делать процедуру после времени, проведенном на солнце, или до принятия солнечных ванн. Родинки так же лучше прикрывать, чтобы не получить ожог.

Лазер негативно сказывается на состоянии внутренних органов

Луч лазера, с помощью которого удаляют волосы, начинает рассеиваться уже в верхних слоях эпидермиса. Он не может проникнуть в нижние, а особенно внутрь организма. Лазер не оказывает влияния на работу различных систем и жизненноважных органов. Его порог действия - волосяные луковицы, с ними он справляется "на отлично". Если говорить о

противопоказаниях, то врачи не рекомендуют идти на лазерную эпиляцию людям, имеющим заболевания кожного покрова, находящиеся в стадии обострения, страдающим от недоброкачественных образований. лучше отказаться от данной процедуры в период беременности и в том время, когда происходит кормление малыша.

Лазерную эпиляцию можно делать только с анестетиком

Возникновение болезненных ощущений всегда будет зависеть от порога чувствительности конкретного человека, пришедшего на процедуру. Чувство дискомфорта и легкое покалывание может возникнуть у каждого. Из-за небольшой длительности данной процедуры ( от пятнадцати минут до сорока) человек спокойно может перенести описанные ранее ощущения. Если клиент начинает чувствовать сильный дискомфорт, то мастер прибегает к использованию специального средства местного действия, позволяющего ослабить боль. Хорошо справиться с её проявлением так же может специальная насадка. Можно использовать и обычную охлаждающую, она так же направлена на избавление от неприятных ощущений.

Фото: 24tv.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });