Бьюти-поводы, которые помогут полюбить зиму

Бьюти-поводы, которые помогут полюбить зиму

1. Сушка волос феном становится настоящим наслаждением

В летнюю жару укладка волос превращается в настоящий кошмар, который сопровождается повышенных потоотделением и нарастающим раздражением. В зимнее время года все гораздо проще и приятнее, особенно, если температура в квартире едва достигает минимально допустимой отметки в 18-20 градусов. Так приятно постоять под струей горячего воздуха и хотя бы немного погреться.

2. Появляется большой простор для экспериментов с волосами

Если вы являетесь поклонницей всевозможных укладок и причесок и не мыслите своего существования без смелых экспериментов с волосами, то у нас есть для вас прекрасные новости. Зимой открывается обширное поле для череды проб и ошибок с локонами. Если в летнее время жара не позволяет попробовать шикарную укладку, которую вы подсмотрели в видео любимого бьюти-блогера, то зима дает вам эту прекрасную возможность воплотить в жизнь все самые смелые фантазии. Зимой нет особой необходимости ограничиваться конским хвостом или незамысловатой косичкой, лишь бы не потела шея, можно смело решаться на то, чего вы никак не могли себе позволить летом.

3. Макияж дольше сохраняет свой первоначальный вид

У холодной погоды есть масса недостатков, но веское преимущество в виде отсутствия пота на лице не может не радовать. Благодаря этому незамысловатому плюсу макияж гораздо дольше остается в своем первозданном виде, а в условиях вечной спешки и городского стресса это очень сильно экономит время. Единственная особенность, о которой вам стоит помнить - это качественный питательный крем, который исключит вероятность появления дискомфорта и шелушения, вызванного сухостью кожи.

4. Актуальные оттенки помады

Мировые подиумы и аккаунты бьюти-блогеров буквально влюбляют почитателей модных тенденций в ультра смелые оттенки помады, однако далеко не каждая женщина способна выйти летом с темным ягодным «бумом» на губах. Зимнее время прекрасно тем, что все самые шикарные коричневые, красные и бордовые оттенки не смотрятся неуместно или вычурно, они наоборот прекрасно вписываются в унылый городской пейзаж, добавляя модному образу столь необходимые краски.

5. Появляется больше времени для ухода за собой

Летом всегда происходит слишком много событий, в которых хочется принять непосредственное участие, поэтому за чередой бесконечных фестивалей, фестов, шашлыков с друзьями и поездок за город бывает сложно найти лишнюю минутку для укладки, маникюра или масляной маски для волос. Зимой же появляется гораздо больше свободного времени, которое можно посвятить уходу за собственной внешностью. Нет ничего лучше домашних и невероятно уютных SPA-вечеров, которые проходят на собственном мягком диване под звуки любимых рождественских песен.

Фото: dirteam.ru

Читайте также:

Ноги. Секрет изящных и стройных ног

Какова идеальная длина ног? Видео

Состояние ног как зеркало здоровья

Красивые ноги в домашних условиях

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });