Опустошение после свадьбы: как сделать начало семейной жизни радостным?

Опустошение после свадьбы: как сделать начало семейной жизни радостным?

Конечно, каждому из нас хочется, чтобы день нашего бракосочетания запомнился надолго. Поэтому многие молодожены устраивают из свадьбы настоящий праздник, вкладывая в подготовку много времени и сил. Когда торжество проходит, приходит опустошение.

Чтобы организовать хороший продуманный праздник даже на 100 гостей требуется невероятная активность. В обязательном порядке вы должны ходить на встречи, дегустации, решать организаторские вопросы, участвовать в написании сценария, выбирать дизайнеров, фотографов, ведущих, парикмахеров, купить свадебное платье и позаботиться не только о своем комфорте, но и о комфорте каждого приглашенного гостя. Люди, которые успевают уделять время всему этому планированию, после праздника будут чувствовать нехватку этой самой суеты. Конечно, многие будут рады спокойному темпу жизни, но большинство слишком вовлекаются в столь важный процесс и возвращение к прежней размеренности их вовсе не радует.

Итак, для того, чтобы отдохнуть после свадебной суматохи, нужно составить себе список дел, которые помогут вам отвлечься. Вот несколько наиболее удачных примеров:

  • Медовый месяц

Мини-путешествие — один из самых удачных способов отвлечься после свадьбы, особенно если вы — большой любитель поездок и приключений. Неважно, какое это будет путешествие — при недостатке финансов можно устроить небольшой трип по ближайшим городам, или выехать на природу. В любом случае, дорога — лучшее место для релаксации и очищения головы от ненужных мыслей. К тому же, новые эмоции и яркие впечатления вы будете вспоминать еще долгое время.

Многие молодожены уезжают на медовый месяц вместе с общими друзьями — такая поездка уж точно оставит много добрых моментов в памяти. Только друзья в таком случае должны быть близкими.

  • Список книг для чтения

Составьте список книг по личным предпочтениям. Допустим, вы давно хотели прочитать Кафку, или вас интересует научная фантастика. Безусловно, в список можно и нужно вносить и литературу по профессии и хобби. После свадьбы вам будет легче покорять новые сферы знаний.

  • Встречи с друзьями

После предсвадебной суеты вы можете уделить время близким. Если у вас стало больше времени — позовите друзей на еженедельные встречи, походы в кафе, бары или просто прогулки в парке. Место совершенно не важно — важно то, что вы будете в теплой компании.

  • Новые хобби

Если когда-то вы хотели научиться играть на гитаре, но руки не доходили или просто не хватало времени — беритесь за это сейчас. Самое время освоить новый иностранный язык, покорить всех своим зажигательным танцем или научиться вышивать крестиком. Все время, которое вы отдавали планированию свадьбы, теперь можно заполнить саморазвитием и поиском нового хобби.

Фото: gulagu.net

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });