Простые решения для продления молодости

Простые решения для продления молодости

Каждый человек стареет со своей скоростью, у кого-то морщины появляются только в 50, а кто-то и в 30 лет покупает средства от старения. Так почему же так происходит? Ученые давно заявили, что солнечные лучи способствуют увяданию кожи. Курение отнимает до 15 лет жизни, но есть и другие факторы, которые мешают выглядеть свежо и естественно.

Внешние воздействия очень сильно влияют на организм. Они могут давать омолаживающий или старящий эффект. Если помнить про это и регулировать их влияние, то пластическая хирургия или сложные подтяжки могут совсем не понадобиться. Примеров того, что женщина в 60 лет выглядит на 30 без пластики предостаточно, нужно лишь прислушаться к нескольким несложным советам.

Избегайте сильного шума

Громкая музыка, оживленные автотрассы, громкие крики или другие виды шума являются источниками старения организма. Они создают стрессовое состояние, с которым организм борется с помощью выделения свободных радикалов. Получается, что на время воздействия происходит снижение стресса, но в дальнейшем уменьшается срок молодости и красоты.

Чтобы избежать этого вредного воздействия, ответственно подходите к выбору места жизни и отдыха. Также стоит работать там, где нет нагрузки на уши. И хороший способ борьбы со свободными радикалами — свежие фрукты и овощи. Если шум присутствует постоянно, его невозможно избегать, то возьмите за правило съедать 3-4 овоща или фрукта ежедневно.

Аккуратнее со скрабами

Скраб — средство для глубокого очищения кожи. Конечно, подобное вещество нужно, но пользоваться им стоит не чаще 1 раза в 2 недели. Также не стоит увлекаться химическими пилингами. В процессе этих процедур убираются ороговевшие клетки кожи, но еще снимается и естественная ее защита. В результате может возникнуть сухость, жжение или шелушение. Но главное — от частых процедур кожа теряет эластичность, что ведет к возникновению морщин.

Делайте очищение правильно, выбирайте бережное средство, которое не травмирует покровы. Проводите процедуру перед сном, а не перед выходом на улицу, чтобы не подвергать поверхность дополнительному стрессу. После использования очищающего средства нанесите питательный крем, который поможет коже восстановиться.

Чем больше возраст, тем меньше стоит пользоваться подобными препаратами. После 40 лет скраб для лица лучше заменить другим очищающим средством, которое поможет подобрать профессиональный косметолог.

Носите солнцезащитные очки!

Очки защищают и глаза, и кожу вокруг них. Они позволяют не щуриться, а значит, уменьшают количество морщин в этой деликатной зоне. Также очки помогают от образования пигментных пятен в этой области. Важно лишь правильно подобрать данный аксессуар. Чем большая площадь закрыта, тем лучше.

Оптимальный способ защитить кожу и глаза — стекло, а не пластмасса. Качественные очки помогают еще сохранить и остроту зрения, что весьма важно в современном мире.

Не используйте пластиковую посуду

Пластик признан безопасным материалом для продуктов, но все-таки частое использование неполезно. Синтетические эстроген проникает внутрь еды и попадает в организм. Это вещество постепенно накапливается и укорачивает жизнь.

Использовать контейнеры для хранения можно, но не желательно. Лучше купить стеклянную посуду. Так же не стоит разогревать еду в пластике, при этом процесс ухудшения качества пищи происходит в разы быстрее. Лучше покупать традиционные материалы для кухни — стекло, чугун, глиняную посуду.

Не увлекайтесь диетами

Во время ограниченного питания происходит угнетение иммунитета. Человек не получает всех необходимых веществ, поэтому чаще болеет и с трудом переносит жизненные неприятности. Снижение уровня защиты способствует различным заболеваниям, что не может удлинить жизнь.

Правильное питание гораздо лучше диет. Но если борьба с весом необходима, то используйте сбалансированные типы питания и пейте дополнительно витаминные комплексы, чтобы поддерживать здоровье в норме.

Подбирайте правильную стрижку

Форма волос укладки не может физически повлиять на возраст, но зато отлично корректирует внешность. Нужно правильно подбирать стрижку, чтобы выглядеть свежо и молодо. Обычно длинные волосы старят после 50 лет, а короткие стрижки увеличивают годы в девичестве.

Нет единого правила, как именно делать укладку в определенное время, но все же стоит обратиться к стилисту с просьбой убрать несколько лет. Макияж и стрижка помогут в этом вопросе.

Лишний вес отнимает годы

Лишние килограммы могут сильно старить женщину. Они делают тело более грузным, что накидывает десяток лет. Кроме того возникают заболевания, которые вызваны нагрузкой. И все это в общем не помогает молодеть.

Похудение — это отличный способ выглядеть моложе, но не стоит стремиться к модельным параметрам, для многих средние размеры будут оптимальными и удобными. Помните о балансе красоты и здоровья.

Откажитесь от вредных привычек

О воздействии вредных привычек написано очень много, даже на упаковке с напитками и сигаретами стоит предупреждение. Не стоит игнорировать то, что утверждают врачи. Это действительно самый простой способ проститься с молодостью.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });