Когда отношения в паре можно назвать серьезными?

Когда отношения в паре можно назвать серьезными?

Начало отношений — всегда очень непростой момент, связанный с сомнениями и тревогами: перерастет ли любовная связь в нечто большее? За первым приятным впечатлением и флером романтики не всегда легко распознать свою судьбу. Как понять, что отношения между мужчиной и женщиной стали серьезными, а не остаются на уровне встреч без обязательств?

Признание

Конечно, если молодые люди не говорят о своих чувствах и всячески откладывают момент истины, легко предположить, что о серьезных чувствах говорить пока рано. Даже фраза "Я тебя люблю" не может гарантировать глубину чувств партнеров. Формальное признание может быть вызвано наплывом эмоций, за которым не стоит готовность заботиться и быть опорой друг другу. А вот осознанный разговор о том, что люди друг для друга значат, рассуждения о важности их отношений уже можно считать первым признаком серьезности.

Забота

Желание прикасаться друг к другу и уместное проявление своих чувств на публике — ещё один показатель серьезности намерений. Конечно, лайки на фотографиях в социальных сетях тоже можно считать выражением заинтересованности, симпатии, но истинное отношение проявляется в заботе. "Чем помочь? Может быть, тебя довезти?! Как ты себя чувствуешь?" - эти вопросы являются естественными для любящих людей, которых волнует всё, что касается их второй половины.

Честность

Каждый из партнеров должен быть приоритетом для другого. Несмотря на загрузку на работе или проблемы с родителями, общение с любимыми должно быть на первом месте. Ведь именно эти минуты, проведенные наедине, и придают сил справиться со всем грузом ежедневной рутины. Для женщины очень важно определить для себя, хочет ли она серьезных отношений с этим человеком. Бывает, что очень непросто ответить на этот вопрос, так как давит груз прошлых обид и предательств. Но каждые новые отношения нужно начинать с чистого листа, не примеряя на них уже испытанные несчастья. Не стоит сомневаться во всех окружающих, если уже был неудачный опыт. Стоит поверить в себя и своего партнера, если он действительно заинтересован в серьезных отношениях. Нужно постараться четко разграничить желаемое и действительное и не попасть в ловушку эмоций и последствий первого очарования. Важнее всего слушать свое сердце, доверяя не словам, а поступкам.

Не "Я", а "Мы"

Если мужчина активно использует объединяющее местоимение "мы", особенно по отношению к будущему времени, если спешит поделиться веселыми историями с детства, оставляет у возлюбленной свои вещи и не стремится побыстрее их забрать, значит его намерения можно считать серьезными. Не менее важно, чтобы он умел внимательно слушать, разделять беспокойства своей избранницы, адекватно реагировать на её эмоции и проблемы. А желание мужчины вникнуть во все мелочи её жизни — ещё один признак интереса к её персоне. Если все факты сходятся, значит, действительно, скоро предстоит знакомство с родителями, а может быть, и нечто большее — свадьба!

Иногда бывает важно просто определиться насчет отношений с конкретным человеком. И на этот случай есть очень простой и эффективный способ - гадание на спичках:

Фото: ohcards. ru

Читайте также:

Что удерживает мужчин в семье? - новости отношений

Гигиена, вызывающая шок. Как было принято ухаживать...

Психологическая трансформация: взгляд на жизнь женщины

А не сильно ли вы лезете в жизнь и дела любимого?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });