Выясняем причины и методы устранения закрытых комедонов

Выясняем причины и методы устранения закрытых комедонов

Проблема закрытых комедонов знакома многим, особенно обладательницам жирного типа кожи,беременным, тинэйджерам. Давайте разберёмся, как возможно от них избавиться.

Выглядит комедон, как белая круглая бусинка под кожей. Они плотные, состоящие из кожного сала, скопившегося под кожным покровом. Бывает, что они не бросаются в глаза, иногда бывают крупными, болезнетворными.

Они появляются по многим причинам. Например, на стадии полового созревания или беременности. Недостаточно либо очень сильно очищаете кожу, возможно, что не соблюдена гигиена. Проверьте свою косметику, возможно именно она является источником проблемы, содержит в себе компоненты, забивающие поры. Причиной может быть неустойчивый гормональный фон, и они обосновываются на шее, подбородке.

Стресс провоцирует появление неприятностей, потому что сальные железы начинают работать с нарушениями.

Чаще меняйте постельное белье, проветривайте помещения.

Выяснили причины проблемы? Тогда начните выполнять правильный уход дома. Первым делом удалите макияж, остатки грязи очищающим средством. Затем умывайся, применяя мягкие пенки, гели. Агрессивные косметические средства сушат кожу, вызывая увеличения кожного сала. Умывшись, заметили, как кожа стянулась, скрипит, меняйте средства. Увлажняющие продукты подбирайте по типу кожи. Хорошей борьбой с «врагом» являются скрабы, главное не выбирайте слишком жесткие, в самый раз придется кислотная косметика.

Фруктовые кислоты потеснили скрабы, потому что они отшелушивают кожу мягко, не нанося вреда. В борьбе с комедонами хороши винные, молочные АНА-кислоты, они есть в кремах, масках, они их уменьшают, кожа становится здоровее.

Девушки, будьте аккуратнее, используя кислотные средства, обязательно после них наносите солнцезащитные средства, чтобы не появились пигментные пятна. Строго соблюдайте инструкцию на упаковке, иначе есть шанс заработать ожоги кожи. Хорошо применять кислоты с начала октября, а закончить с первым весенним солнцем.

Можно обратиться к врачу, который после всех обследований выпишет гормональные или антибиотики, чтобы остановить размножение бактерий. Затем можно почистить кожу у косметолога. Обычно врач производит такие процедуры как, ультразвуковая чистка, химический пилинг, чистка вакуумом.

Для поддержания чистоты кожи исключите мучное, сладкое, принимайте витамины.

Чтобы комедоны не появлялись с завидной регулярностью достаточно ухаживать за кожей, сохранять здоровые привычки, не забывать посещать дерматолога.

Старайтесь не прикасаться к лицу без видимой причины, чтобы бактерии не размножались.

Фото: en.postila.io

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });