Почему женская красота не является залогом того, что девушка выйдет замуж

Почему женская красота не является залогом того, что девушка выйдет замуж

"Красивая девчонка, твердят мне вслед. Красивая девчонка, а счастья нет" - эти строки из хита конца 90-х слышали многие из нас. А ведь верно все, большинство красивых девушек остаются один на один со своей красотой. В чем причина этого? С помощью психологов попытаемся в этом разобраться.

Всем страшно

Одной из причин того, почему красивая девушка никак не может устроить серьезные отношения, является близкое окружение красавицы. Происходит это неосознанно, но вредит ей основательно. Начинается все с родителей, которые видя, что у них растет настоящая красавица, с ранних лет делают все, чтобы оградить свою дочь от излишнего внимания. Причем, в ход идут разные способы, большинство из которых формирует негативное мнение о всех мужчинах. После такого "воспитания", многие девушки достигают своего совершеннолетия со стойкой уверенностью, что "все мужики - козлы, им нужно от девушки только одно", не подпуская их к себе на близкое расстояние.

Вторая модель такого воспитания заключается в том, что красивую девушку держат в "ежовых рукавицах" до самого совершеннолетия. У нее нет никаких возможностей научиться правильно общаться с противоположным полом по причине того, что она в детстве и подростковом возрасте была просто ограждена от всех особей мужского пола. Когда такие девушки улетают из под родительской опеки, в жизни они совершают массу ошибок. Ощутив свободу, такие девушки закручивают череду романов, которые ничем серьезным не заканчиваются. И тогда наступает разочарование от мужского пола и одиночество.

Немаловажное значение имеют и близкие подруги. Они начинают убеждать красавицу в том, что тот или иной мужчина ей категорически не подходит и стоит поискать более выгодную партию такой красавицы. Поиск может затянуться до бесконечности. А его итогом стать одиночество красивой девушки. Хотя менее красивые подруги уже все пристроены и даже обзавелись детьми.

Красивая - значит...

Женская красота окружена различными стереотипами, мешающими красивым девушкам найти своего единственного. Один из стереотипов заключается в том, что раз красивая, то непременно глупая. Или красивая девушка является стопроцентно стервой. Или красавицы очень меркантильные. Таких "или" может быть много, но все они мешают найти красивым девушкам свое счастье. Рано или поздно, девушка устает бороться со стереотипами, доказывая всем парням, что она не такая. И наступает одиночество.

Некуда торопиться

Красивые девушки прекрасно понимают, что имеют намного шансов больше, чтобы найти своего избранника, чем девушки обделенные красотой. Поэтому серьезные отношения заводить не спешит, наивно полагая, что все еще впереди и завтра, быть может, ей встретится на жизненном пути именно тот, о ком она мечтает перед сном. То есть, герой ее романа. Это случится если не завтра, то послезавтра. Или через время. Так проходят дни, недели, месяцы, годы, а серьезные отношения все никак не приходят. Зато не проходит ощущение того, что мужчины все равно будут обращать на нее внимание и одаривать комплиментами. Через определенный промежуток времени, наступает осознание того, что выбирать то уже не из кого. Все нормальные мужики уже разобраны, остались либо такие же неудачники, как и она сама, либо токсичные, с которыми не хочется связывать судьбу по рукам и ногам. Ведь, чем старше становится девушка, тем больше у нее требований к потенциальному избраннику.

Фото: magicarealidad.com

Читайте также:

Как научить мужчину слушать женщину

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });