Полеты королевской семьи: не все так просто

Полеты королевской семьи: не все так просто

Начнем с того, что королевская семьи Британии имеет четко регламентированный бюджет на свои поездки. Откуда деньги? От налогоплательщиков, конечно. Например, за период 2016-2017 государству поездки королевской семьи обошлись в 4,5 миллионов фунтов стерлингов. Все билеты на самолеты, поезда и так далее королевская семья приобретает так же, как любой другой пассажир, а вот частный самолет члены британской короны снимают только в тех случаях, когда это полет по делам государства. Например, однажды принца Гарри и Меган Маркл заметили на борту British Airways, они сидели у туалета, в хвосте самолета. Принц Уильям вместе с братом возвращались со свадьбы внучки Елизаветы II Зары Филлипс из Эдинбурга на борту Flybe.

Никакой роскоши в поездках у королевской семьи не должно быть, ведь это деньги народа и их надо беречь. Тем не менее однажды принц Чарльз попал в скандальную ситуацию, он отправился в трип по Румынии, Италии и Австрии и все это вылилось в круглую сумму - 154 тысячи фунтов стерлинга. Так, журналисты, конечно, стали делать подсчеты, они выяснили, что на такие деньги можно было купить самолет ВВС США.

А вот Елизавета бережно относится к деньгам налогоплательщиков, она выбирает простые самолеты и потом еще пересаживается в поезд. Например, она была на фестивале Норфолк, пользовалась обычным поездом, хотя есть и королевский состав. Вообще все члены королевской семьи пытаются всеми силами показать, что они мало тратят денег, экономят, снижают свои расходы. Королева следит за поездками всех детей и внуков, она может очень даже жестко высказаться о больших тратах. К примеру, первый официальный рейс Кейт Миддлтон в Нидерланды был осуществлен с помощью British Airways. После этого они с Уильямом отправились в Лос-Анжелес на простом коммерческом самолете.

Есть один интересный момент. Члены королевской семьи могут пользоваться чем-то дорогим и роскошным тогда, когда друзья протягивают руку помощи. В общем - есть у друга частный самолет, можно брать! Например, так и было с самолетом британского миллиардера Хью Гросвенора. На его самолете Кейт Миддлтон и принц Уильям отправились в отпуск. А еще пара любит кататься на яхте с друзьями, их на борту таких красавиц часто фотографируют папарацци.

Деловой визит или личный? Кто и за что платит? Такая неразбериха происходит тогда, когда официальный полет и отдых смешиваются. Так сказать, объединить приятное с полезным. Например, скандал разгорелся вокруг ситуация с визитом Гарри в Канаду к Меган. Он отменил свой оплачиваемый государством рейс British Airways и купил билет за личные деньги, улетел в Канаду, так как не видел любимую девушку уже 3 недели. Его долго осуждали за такое смешение официального и личного, что для королевской семьи неуместно.

Очень важный момент. Когда мы собираемся в дорогу, мы надеваем что-то очень удобное, чтобы чувствовать себя комфортно на борту. А вот они так не могут, увы. Деловой костюм, идеальная прическа - член королевской семьи не имеет права на ошибку. Например, Кейт Миддлтон в полете предпочитает сидеть в костюме, который состоит из юбки и жакета, иногда она выбирает платье. А вот принц Уильям носит блейзер или пиджак, рубашку и брюки. Никакой повседневной одежды на борту быть не может.

Интересно еще и то, что все члены королевской семьи в обязательном порядке имеют загранпаспорта. Маленький принц Джордж тоже получил паспорт, за который заплатили пошлину - 65 долларов. Нет паспорта только у Елизаветы, потому что именем ее они и выдаются, себе паспорт выдать нельзя, нормы такой нет. Но паспортный контроль она на границе все же проходит, называет свое имя, гражданство и так далее. Еще один момент - на борту одного самолета не должно быть двоих наследников, это против безопасности монархии. Но данный пункт очень часто нарушается.

Автор: Abuk SABUK - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=19746495

Читайте также:

ВЦИОМ: Мужчины любят женщин красивых, а не порядочных

На ком стоит жениться? Мужской взгляд

Почему мужчины ненавидят женскую критику

Как научить мужчину слушать женщину



Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });