Ухаживаем за кожей ступней

Ухаживаем за кожей ступней

Каждая ухаживающая за собой женщина знает, что педикюр в салоне стоит недешево. Но можно ли обойтись без походов в салоне и поддерживать красоту ног самостоятельно? Вот несколько советов, с помощью которых можно без особых затрат и в домашних условиях придать стопам замечательный внешний вид.

1. Ванночки и детский крем

Регулярные ванночки для ног - залог мягкой и ухоженной кожи стоп. Делать такие ванночки можно с использованием соды, которая смягчит кожу. Подобная ванночка является щадящим средством для отшелушивания омертвевших участков кожи стоп. Также ванночку можно делать в качестве подготовки к нанесению питательного крема для ног. Бюджетное и эффективное для смягчения средство - детский крем. Подобные крема не вызывают аллергии и питают кожу лучше дорогих специализированных средств. Еще один плюс ванночек для ног - снятие стресса после тяжелого трудового дня.

2. Тёрочка для ног

Педикюр в салоне с использованием различных аппаратов и щеток вызывает привыкание. Приходится регулярно тратить деньги на походы в салоны и отшелушивание ороговевшей кожи. Но справиться с этой проблемой можно и в домашних условиях. Альтернатива салонным способам отшелушивания - тёрочка для стоп или пемза. Не нужно слишком усердствовать во время первой процедуры. Кожа может повредиться, и на ней образуются микротравмы. Лучше делать процедуру недолго, но регулярно. Достаточно всего лишь 10-12 раз в день провести теркой по огрубевшему участку. Делать это стоит в душе, либо после ванночки для ног. Когда закончите, слегка протрите стопы и нанесите питательный крем.

3. Носочки для дома

Даже если в вашем жилище идеальная чистота, а напольное покрытие очень приятно на ощупь, - не пренебрегайте ношением уютных носочков. Из-за хождения босиком кожа ног подвергается постоянному стрессу. Со временем, она начнет грубеть и пересушиваться. Даже если вы носите мягкие тапочки, надевайте в придачу уютные домашние носки. После приятия вечернего душа перед сном, наносите на стопы питательный крем и сразу надевайте носочки. Спать всю ночь в них необязательно.

4. Прозрачный лак

Не каждый имеет время и навыки на то, чтобы заниматься педикюром. Очень часто ногти после самостоятельной покраски ярким лаком выглядят ужасно - лак заезжает за пределы ногтя, лежит неровно и кое-где уже стерся, не успев высохнуть. Если вы не обладаете способностью делать идеальный педикюр самостоятельно, приобретите прозрачный лак для ухода за ногтевой пластиной. Для покраски ногтей этим лаком не требуется особых навыков. Погрешностей не будет видно, так как лак совсем прозрачный. К тому же, подобные лаки укрепляют ногти и питают их кальцием.

5. Масло

Чтобы в короткие сроки придать ногтям новизну - держите в своей косметичке масло для кутикулы. Достаточно всего лишь нанести подобное масло на ногти, а потом смазать руки кремом. После этих процедур ваши пальчики будут выглядеть как после похода в салон.

Фото: blogarama.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });