Женские утренние ритуалы, которые лучше не пропускать

Женские утренние ритуалы, которые лучше не пропускать

Для некоторых утро становится настоящим кошмаром — далеко не все легко просыпаются. Оказывается, это можно делать с удовольствием, а главное, с пользой: есть несколько привычек, которые станут залогом красоты и здоровья на долгие годы.

Зачем нужны утренние ритуалы?

Любой косметолог скажет, что главное правило ухода за кожей, волосами, телом, ногтями — это регулярность. На этом правиле основано модное сегодня понятие "бьюти-рутина" — принцип использования уходовых средств не тогда, когда возникли проблемы, а изо дня в день.

Любое действие превращается в привычку, которую мы выполняем автоматически, стоит только повторить его 21 день — так утверждают психологи. Весьма полезно для здоровья и внешности привыкнуть к следующим пяти ритуалам: они помогут проснуться, не слишком обременительны и при постоянном повторении способствуют сохранению женской красоты.

5 утренних ритуалов для женщин

1. Стакан воды. Сразу после пробуждения стоит выпить стакан обычной воды. Это позволит восполнить водный баланс, который чрезвычайно важен для состояния всего организма и молодости кожи в частности. Можно приготовить особенную воду заранее, с вечера: например, положить в нее дольку лимона или имбиря, травы или ягоды, чтобы она настоялась за ночь — эти ингредиенты сделают воду еще полезнее, придав ей противовоспалительные, антиоксидантные и другие свойства.

2. Гимнастика в кровати. Есть упражнения, которые можно делать, не вставая с кровати, не переодеваясь в костюм для йоги и не раскладывая коврик. Например — написать собственное имя и дату рождения в воздухе сведенными прямыми ногами. Это простое упражнение поддерживает тонус мышц ног и пресса. Можно начать с одного движения и постепенно расширять комплекс — такие упражнения легко найти в Сети. Это не только полезно для циркуляции жидкостей в организме и тонуса мышц, но и поможет проснуться.

3. Увлажнение кожи. Еще до умывания, даже не вставая с кровати, можно взбодрить и увлажнить кожу специальным спреем. Его можно купить готовым (это может быть термальная вода), или сделать самостоятельно — например, из обычной минералки. Если не очень чувствительной кожи можно использовать холодный спрей, который хранится в холодильнике.

4. Растирание щеткой. Растирание сухой щеткой имеет множество полезных эффектов: улучшает микроциркуляцию кожи, отшелушивает отмершие клетки, повышает упругость, работает против целлюлита. Кроме того, это также отличное упражнение для бодрого утра.

5. Антиоксиданты против старения. Их лучше применять и наружно, и внутренне: на кожу нанести специальную сыворотку и выпить зеленого чая. Выведение токсинов — один из основополагающих принципов антивозрастного ухода, и его регулярность очень быстро принесет свои плоды. А зеленый чай с утра бодрит не хуже кофе за счет содержания в нем кофеина.

Всего лишь пять простых действий помогут просыпаться более бодрой, здоровой и красивой, причем эффект будет еще заметнее с течением времени. А главное — они задают тон будущего дня и заряжают позитивом.

Фото: kadinizim.blogspot.com

Читайте также:

Аффирмация: правильные мысли для счастливой жизни

Хотите улучшить жизнь? Просто наденьте кольцо...

Психологическая трансформация: взгляд на жизнь...

А не сильно ли вы лезете в жизнь и дела любимого?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });