Почему люди гадают

Почему люди гадают

1. Развлечение:

К сожалению, жизнь большинства людей не так интересна и многогранна, как хотелось бы, поэтому люди различными способами стараются сделать ее чуть ярче и увлекательнее. Одним из таких способов и является гадание. Гадая на кофейной куще, рунах или картах Таро, женщины и девушки чувствуют, что становятся ближе к чему-то загадочному и необычному, а это всегда будоражит сознание. Очень часто всевозможные магические ритуалы становятся настоящим развлечением для компании подруг. Девушки обычно очень хотят знать, выйдут ли они замуж, будут ли дети и хороший достаток в семье, поэтому частенько прибегают к такому неординарному способу скоротать время.

2. Любопытство:

Человек по своей натуре существо достаточно любопытное. Это проявляется с самого раннего детства, когда ребенок исследует и изучает все вокруг, старается потрогать все незнакомые предметы и узнать вещи, которые неподвластны его сознанию. С годами природное любопытство не только не исчезает, но и начинает работать с удвоенной силой, распространяясь не только на незнакомое пространство, но и на время, которое еще не достигнуто. Этим легко можно объяснить тягу к познанию информации о будущей жизни.

3. Страх будущего:

Подобный страх особенно ярко определяется в условиях некой жизненной неопределенности. Человек обычно не в состоянии долго находиться в состоянии стресса от возможных бед и несчастий, поэтому, желая незамедлительно узнать ответ на волнующий вопрос и избавить себя от страданий, человек прибегает к гаданию. К тому же, уточнение информации из будущего позволяет переложить ответственность на судьбу, что также психологически освобождает от мук выбора.

4. Ради получения энергии:

Данная причина очень тесно связана с предыдущей причиной, ведь избавляясь от стресса, человек высвобождает положительную энергию, которую он может потратить на то, чтобы идти вперед и сделать свою жизнь лучше. Однако гадание ради получения энергии и избавления от страхов может сыграть злую шутку и наоборот испортить жизнь, ведь привычка принимать решения на основе ответов гадалки может вызвать вполне реальное привыкание и тогда человек уже не сможет принимать решения самостоятельно. Гадание может оказаться хорошей альтернативой психотерапии, многие психологи даже предлагают прибегать к такому методу в целях избавления от проблем психологического характера, но стоит всегда помнить о том, что существует предел и нужно вовремя остановиться.

Фото: 1zoom.ru

Читайте также:

Гороскоп любовных тайн

Огородный гороскоп

Гороскоп лекарственных растений

Гороскоп мифологический

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });