Секретные секреты красоты

Секретные секреты красоты

У каждой женщины есть собственные секреты красоты, доставшиеся в наследство от мам и бабушек. Читательницы "Леди" делятся ими с нами. А мы - с вами.
  • Когда появляются безотлагательные срочные дела, а лак на ногтях предательски не высыхает, на выручку приходит холодная вода. Нужно опустить руки в нее руки и любой лак моментально закрепится. Единственное, что после подобной процедуры он будет держатся немного меньше времени.
  • Сломанная помада, особенно дорогая, весомый повод расстроиться. Но все можно исправить. Надо осторожно взять сломанный кусочек помады и немного нагреть зажигалкой ту сторону, по которой и пошел разлом. Потом приставить подогретый кусочек к основанию и положить помаду в холодильник на полчаса. За это время оба кусочка хорошо склеятся.
  • Возможно в косметичке завалялись яркие тени с блеском, которые вы никогда не рискнете использовать на своих веках. Но это не повод их выбрасывать. Можно попробовать поэкспериментировать. Например, их можно добавить во флакончик бесцветного лака и получить лак с очень интересными оттенками. С одной стороны, вы избавитель от неподходящей вам вещи, а с другой, вы получите интересное косметическое средство.
  • Чтобы волосы пахли приятно весь день, можно с утра сбрызнуть духами расчёску. Каждый раз, когда вы будете ей пользоваться, она будет отдавать волосам свой лёгкий и ненавязчивый аромат.
  • Закончился гель для бритья ног? Это не беда. Воспользуйтесь бальзамом-ополаскивателем для волос: по своим качествам эти два средства очень похожи. При этом бальзам не только обеспечит отличное скольжение станка, но благоприятно скажется на коже, придав ей мягкость и нежность.
  • Часто невидимки и шпильки предательски плохо держатся на волосах. Сбрызните их лаком для волос. Он образует тонкую пленку, которая не скользит по волосам. Прическа останется безупречной на весь день.
  • Проблема мозолей на ногах решается очень просто. Надо потереть проблемные места ног и туфель любым антиперспирантом. Во-первых, он не даст коже пересохнуть, а во-вторых, в несколько раз уменьшит трение в этих местах.
  • Точить карандаш для глаз удобно, если положить его в морозильную камеру холодильника на час.
  • Карандаш для глаз жёсткий и царапает веко? Немного разогрейте грифель над открытым огнем (для этого вполне подойдет зажигалка).
  • Волосы будут блестеть на солнце, если после мытья нанести на них сырое яйцо. После чего просто смыть его водой.
  • Избавиться от перхоти поможет аспирин. Всего двух таблеток, растворенных в любом шампуне от перхоти, хватит, чтобы чтобы на время забыть о проблеме.
  • Чтобы губы выглядели красивыми и эффектными не обязательно делать операции или колоть болезненные инъекции. Просто нанесите на центральную линию губ немного мерцающего блеска.
  • Для ногтей и кожи рук очень полезно растительное масло. Чтобы хорошо их укрепить, надо покрыть ногти маслом, надеть силиконовые перчатки и подержать около получаса.
  • Перед тем, как красить ногти, смажьте кутикулы растительным маслом. После того как лак высохнет, убрать его азки лака с кутикулы будет проще простого.
  • Глянцевый лак на ногтях можно очень быстро сделать матовым. Всего только надо подержать ногти над паром. Для этого подойдет даже кипящий на плите борщ. Удивительно, но после такой обработки ногти обретут матовый оттенок почти профессионального уровня.
  • Надо быстро обновить маникюр? Покройте старый лак сверху бесцветным и посыпьте подходящим блёстками.

Фото: pinme.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });