Ежедневные правила, которые изменят вашу жизнь

Ежедневные правила, которые изменят вашу жизнь

1. Не откладывайте мелкие дела

Какое разочарование? Вы ожидали чего-то инновационного, а вам предлагают всего лишь делать дела и не откладывать? Не спешите расстраиваться! Как известно, отложенные в долгий ящик дела буквально воруют вашу энергию. Их можно сравнить со снежным комом: чем дальше катишь, тем больше он становится. Мелкие и, казалось бы, незначительные вещи вроде грязной чашки, которую вы оставили на столе, белья, которое вы поленились достать из стиральной машины, ремонта, который вы все никак не доделаете, способны испортить вашу жизнь и превратить вас в нервного человека с тысячей роящихся мыслей в голове. Старайтесь всегда делать дела, выполнение которых не займет более двух минут, сразу, не откладывая в долгий ящик.

2. Не зацикливайтесь на вещах, на которые не можете повлиять

Желание все контролировать — это источник всех страданий, который портит не только настроение, но и жизнь. Подумайте сами, какой смысл постоянно думать и расстраиваться по поводу экономической ситуации в стране, плохих новостей на сайтах, мнения других людей? Это вещи, которые находятся вне зоны вашего влияния, они никак не могут стать вашей ответственностью, поэтому нет ни малейшей необходимости постоянно о них думать. Лучше концентрируйтесь на том, что имеет реальное влияние на вашу текущую жизнь, а именно на себе самом.

3. Вдохновляйтесь чужими историями успеха

Скорее всего, вы восхищаетесь какими-то личностями из сферы кинематографа или бизнеса. Так что вам мешает не просто следить за их жизнью, а сконцентрироваться на том, что помогло этим людям добиться успеха? Если вам кто-то нравится, то вероятно, вы хотели бы перенять у этого человека пару-тройку личных качеств. Сегодня знаменитые и успешные люди охотно делятся историей своего успеха, издают книги, читают лекции, дают интервью СМИ, так почему бы вам не изучить их жизнь более глубоко и не воспользоваться их опытом для улучшения собственной жизни? Переймите их "фишки" и сделайте их частью своей собственной истории успеха.

4. Составьте список благодарностей

Жизнь состоит из мелочей, которые в суете очень часто проходят мимо и не получают должной доли внимания. Попробуйте взять листок обычной бумаги и написать на нем то, за что вы благодарны собственной судьбе. Вполне вероятно, что изначально это будет совсем небольшой список, который со временем будет регулярно пополняться. Такое незамысловатое упражнение учит ценить те самые мелочи, из которых строится счастье и благодарить жизнь за то, что в ней есть.

Фото: otvet.mail.ru

Читайте также:

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Семь мифов о женской красоте

Женская красота: как меняются эталоны

Красота и полнота

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });