Если вы очень озабочены своей внешностью, вы — бьютиголик

Если вы очень озабочены своей внешностью, вы — бьютиголик

Слово "бьютиголизм", которое, наверное, знает почти каждая девушка, означает зацикленность на своём внешнем виде, часто сопровождаемая стремлением к идеальности. Жительницы больших городов бьютиголизму подвержены больше и становятся бьютиголиками, сами того не подозревая.

Как понять, что вы стали жертвой косметики и как перестать скупать все, даже ненужные косметические средства? Об этом подробнее в статье.

Когда вы хотите что-нибудь купить и вас, как магнитом тянет в магазин — это бьютиголизм. В голове вы проговариваете слова, что купите две пудры, чтобы потом не бегать за второй, или сейчас идет акция, нужно что-нибудь взять. Если вам знакомы эти фразы, то вы бьютиголик.

Стоит отметить, что бьютиголизм — это не только жажда купить что-то новое в большом количестве, но и покупка ненужных средств, которые нам навязывают продавцы, маркетологи. Последние оказывают сильное влияние на развитие бьютиголизма. Реклама показывает нам новую супертушь, которая дарит распахнутый взгляд в одно касание, ее дизайн выполнен так "вкусно", что так и хочется быстрее ее приобрести. Придя в магазин, вам разрекламируют еще парочку средств, с которыми вы будете выглядеть еще лучше.

Помните, что нужно быть аккуратнее в таких моментах и знать, чего хочешь именно ты и нужен ли тебе данный товар на самом деле.

Если вы очень озабочены своей внешностью, то вы наверняка бьютиголик и решаете все внешние проблемы при помощи косметики.

Вы хотите выглядеть привлекательно для себя, противоположного пола, не выглядеть хуже подруг, поэтому вы скупаете все новинки. Все это является причинами развития бьютиголизма. Возможно, вы страдаете от низкой самооценки, внутренних комплектов, подумайте об этом.

Опасность бьютиголизма заключается в том, что вы растрачиваете свой бюджет, а ведь потраченные в пустую деньги могли пойти на более нужные вещи. Помните, бьютиголизм — это психологическое состояние, которое по-другому называют бьюти-манией.

Вы будете думать о количестве скупленного, а не о поднятии вашей самооценки.

Если вы купили разрекламированную вещь, а она не оправдала потраченных денег и своего действия, то результатом будет испорченное настроение, недовольство внешним видом.

Начните отдыхать от бьюти-шопинга. Для кого-то это окажется невыносимым, а для кого-то это будет "приятный" дискомфорт. Проделывайте это каждый месяц, снижая количество покупок.

Попробуйте прочувствовать свой образ, где вы ощущаете себя красивой и привлекательной, именно это поможет вам бороться с бьютиголизмом.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });