Женские иллюзии в отношениях

Женские иллюзии в отношениях

Находясь в любовных отношения, женщины часто смотрят на своего партнёра сквозь призму, искажающую восприятие. Это естественно и традиционно в первое время, но лучше как можно раньше взглянуть трезвым взглядом на ситуацию и оценить перспективность дальнейшего общения. Можно и нужно смириться с некоторыми привычками и манерами, ведь никто не идеален, но если в отношениях прослеживается хотя бы одна из приведённых ниже тенденций, стоит задуматься, нужен ли вам этот мужчина.

1. Несовместимость

Многим свойственно закрывать глаза на недостатки второй половинки, всячески их оправдывая перед родственниками и друзьями, и даже перед собой, несмотря на то, как сильно это расстраивает и раздражает. Нет смысла продолжать отношения, если всегда приходится искать объяснение на любой поступок.

2. Иллюзия "Он изменится" или "Я смогу его изменить"

Женщины могут начать отношения, несмотря на то, что какие-то привычки в мужчине их не устраивают. Они тешут себя надеждой, что "уж со мной-то он станет другим!" и в скором времени он приблизится к их идеалу. Но это случится лишь в том случае, если мужчина сам заинтересован в работе над собой, если же у него нет ни малейшего желания, то сколько ни пытайся "перевоспитать", ничего путного не выйдет, а то и вовсе вызовет яростное отторжение.

3. Откладывание брака

В современное время не все девушки желают связать себя узами брака, но обычно они имеют этому логичное и адекватное объяснение. Если же мужчина под невнятным предлогом откладывает предложение "на потом" или всячески избегает разговоров о штампе в паспорте, стоит призадуматься о серьёзности его намерений - не являетесь ли вы временным пунктом до тех пор, пока не отыщется кто-нибудь получше. Нормальным отношением будет обговорить планы на будущее с обеих сторон и решить, продолжать ли связь, если ожидания кого-либо оказались неоправданными.

4. Иллюзия "Лучше мне не найти"

Женщина готова цепляться всеми руками и ногами за имеющегося партнёра, несмотря на все его несовершенства. Она будет ругаться на него и жаловаться подругам, но предложи они ей расстаться, тут же пойдёт на попятный, оправдываясь, что уж лучше такой, чем совсем никакого, или "а вдруг другой будет ещё хуже?". Надо решить, стоят ли постоянный стресс и недовольство шанса на более радужное будущее или хотя бы спокойной жизни в одиночестве.

Подобная иллюзия простительна только тогда, когда мужчина идеален, с какой стороны ни посмотри, или стремится к этому.

Но при этом не нужно тратить все свои силы на то, чтобы нашелся

5. Идеальный партнёр

Принцы, сошедшие с отфотошопленных фотографий, обладающие всем списком загаданных в новогоднюю ночь достоинств, на то и принцы, чтобы существовать только в воображении. В реальности же у них всегда найдётся несколько пунктов, заставляющих незаметно кривить носом. Никто не заставляет встречаться с тем, чья черта не устраивает категорически и вызывает лютое отвращение, но в ином случае надо продумать и оценить перспективы - может, этот изъян не такой уж и важный, совершенно надуманный, или компенсируется в другой области?

В любом случае, в какую бы сторону не было желание совершить шаг в отношениях, необходимо тщательно обдумать и обсудить возникшую ситуацию с партнёром, и только после этого принимать окончательное решение.

Фото: ladykiss.ru

Читайте также:

Ваш характер - на дне бокала

Какой чай самый полезный?

Кофейная карта Москвы | Cezve Coffee

Необычные рецепты кофе для приготовления дом

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });