Как использовать сыворотку для лица

Как использовать сыворотку для лица

Сыворотка становится популярной у женщин разного возраста. Она освежает, придает сияние, после длительного применения прыщики, пигментные пятна становятся менее заметными.

С грустью сообщаем, но кожа начинает терять эластичность с 18 лет. Ученые установили, что организм начинает стареть с 12. С 25 замедляется рост коллагена, в 30 начинает изменяться, не принимая некоторые ухаживающие средства. Вы можете применять дорогие средства и не наблюдать изменений, поэтому с этого возраста начните использовать сыворотку, чтобы разбудить некоторые кожные механизмы. В этом возрасте снижается тонус, дерма уменьшается в пару раз.

Каждой женщине нужно выбирать сыворотку для разных потребностей ее кожи. Наносить средство следует на очищенное лицо, шею после тонизирования, увлажнения. Рекомендуется использовать ее утром и вечером.

Обращайте внимание на сыворотку, в составе которой присутствует натуральный увлажняющий фактор- NMF, потому что кожа начинает его вырабатывать значительно меньше, теряя объем, быстрее стареть, после применения кожа становится подтянутой.

Хорошо применять сыворотки после 50, они обладают эффектом анти-эйдж, восстанавливая эпидермальный кожный барьер, насыщая микроэлементами. Хорошо справятся двухфазные, масляные сыворотки, которые уменьшает морщины, подтянут, дряблость заметно снизится. Выбирайте сыворотки, содержащие масло семян шиповника, черной смородины, какао, ши.

В отличие от крема, ее нужно наносить немного, чтобы кожа получила полезные вещества. Продукт часто встречается с дозатором, пипеткой для нужной дозировки. Капните на пальцы, похлопывающими движениями нанесите на лицо, шею, декольте.

Не забывайте, что сначала наносится сыворотка, после того, как впитается, крем. Вместе они справятся на ура, особенно, если купить у одного бренда, потому что компоненты подобраны друг к другу, не будут конфликтовать, вызывать аллергию.

При правильном подборе сыворотки, результат будет заметен с первого применения. Всегда обращайте внимание на рекомендации производителя, если написано, что сыворотку нужно использовать 2 недели, затем перерыв, так и делайте. Если долго ее употреблять, кожный покров может испортиться, появится дерматит. Ежедневные сыворотки более мягкие, они работают как увлажняющая, питательная косметика.

Некоторые сыворотки нужно хранить в холодильнике, чтобы не потерялась эффективность, однако всегда смотрите, как рекомендует ее хранить создатель.

Сыворотка для лица считается отличным средством для омоложения, главное подобрать ее с учетом своего возраста и кожных особенностей.

Фото: medaboutme.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });